MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~(MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~会場 )のセットリスト情報

MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~のイベント情報

開催日:2016/03/20 - 2016/03/21
会場:MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~会場
フェス・イベント MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2016/03/20出演アーティスト

MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~会場
ステージ名:01.高松festhalle
11:45〜 AIRSWELL>> 12:50〜 Czecho No Republic>> 13:55〜 a flood of circle>> 15:00〜 三戸なつめ>> 16:05〜 tacica>> 18:20〜 植田真梨恵>> 19:30〜 dustbox>>
ステージ名:02.高松Olive Hall
12:30〜 BUZZ THE BEARS>> 13:30〜 モーモールルギャバン>> 14:45〜 Shiggy Jr.>> 15:45〜 avengers in sci-fi>> 16:45〜 HenLee>> 18:00〜 Suchmos>> 19:00〜 ひめキュンフルーツ缶>> 20:00〜 My Hair is Bad>>
ステージ名:03.高松DIME
11:40〜 魔法少女になり隊>> 12:40〜 Another Story>> 13:40〜 空きっ腹に酒>> 14:40〜 SUNSET BUS>> 15:40〜 The Winking Owl>> 16:40〜 め組>> 17:40〜 Northern19>> 18:40〜 マカロニえんぴつ>> 19:40〜 UNCHAIN>>
ステージ名:04.高松MONSTER
11:30〜 NUBO>> 12:20〜 フィッシュライフ>> 13:10〜 Halo at 四畳半>> 14:00〜 宇宙まお>> 14:50〜 感覚ピエロ>> 15:40〜 mol-74>> 16:30〜 Wrong city>> 17:25〜 0.8秒と衝撃。>> 18:20〜 TEMPURA KIDZ>> 19:15〜 sympathy>> 20:10〜 SUNDAYS>>
ステージ名:05.瓦町駅前地下広場
09:05〜 ALFRED>> 09:45〜 Abnormal Cooking School>> 10:25〜 空飛ぶペンギン>> 11:05〜 Remember the War>> 11:55〜 ポタリ>> 12:45〜 ReVision of Sence>> 13:35〜 deronderonderon>> 14:45〜 ALL OFF>> 15:15〜 セプテンバーミー>> 16:05〜 Goodbye holiday>> 16:55〜 空中メトロ>> 17:45〜 FABLED NUMBER>> 18:35〜 I Don't Like Mondays.>> 19:25〜 Dizzy Sunfist>> 20:15〜 中村和彦>>
ステージ名:06.高松SUMUS cafe
11:45〜 オカダユータ>> 12:45〜 松室政哉>> 13:45〜 THEイナズマ戦隊>> 14:45〜 Nakamura Emi>> 15:45〜 吉田山田>> 16:45〜 Survive Said The Prophet>> 17:45〜 ハルカトミユキ>> 18:45〜 西郷葉介>> 19:45〜 四星球>> 〜 菅原卓郎 (共演:中村和彦)>> 〜 KAGERO>>

2016/03/21出演アーティスト

MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~会場
ステージ名:01.高松festhalle
11:30〜 WHITE ASH>> 12:30〜 Brian the Sun>> 13:30〜 BIGMAMA>> 14:30〜 go!go!vanillas>> 15:30〜 アルカラ>> 16:30〜 TOTALFAT>> 17:30〜 Suck a Stew Dry>> 18:30〜 フレデリック>> 19:30〜 LONGMAN>> 20:25〜 ジャパハリネット>>
ステージ名:02.高松Olive Hall
11:35〜 ドラマチックアラスカ>> 12:35〜 cinema staff>> 13:35〜 The Mirraz>> 14:50〜 Charisma.com>> 15:50〜 SA>> 16:50〜 夜の本気ダンス>> 19:05〜 POLYSICS>> 20:05〜 SUPER BEAVER>>
ステージ名:03.高松DIME
11:40〜 LACCO TOWER>> 12:40〜 GOOD4NOTHING>> 13:40〜 Rhythmic Toy World>> 14:45〜 ウソツキ>> 15:45〜 雨のパレード>> 16:45〜 KAGERO>> 17:45〜 シナリオアート>> 18:45〜 Lili Limit>> 19:45〜 ヒステリックパニック>>
ステージ名:04.高松MONSTER
11:30〜 コンテンポラリーな生活>> 12:20〜 SpecialThanks>> 13:10〜 ユナイテッドモンモンサン>> 14:00〜 ジラフポット>> 14:50〜 MELLOWSHiP>> 15:40〜 Bentham>> 16:30〜 LAMP IN TERREN>> 17:25〜 Large House Satisfaction>> 18:20〜 SHANK>> 19:15〜 NECOKICKS>> 20:10〜 BRADIO>>
ステージ名:05.瓦町駅前地下広場
09:05〜 bandneon>> 09:45〜 the Vibrand>> 10:25〜 Amelie>> 11:15〜 あいみょん>> 12:05〜 フラチナリズム>> 12:55〜 QOOLAND>> 13:45〜 Uchuu,>> 14:35〜 SPiCY SOL>> 15:25〜 SHIMA>> 16:15〜 ココロオークション>> 17:05〜 THE PINBALLS>> 17:55〜 yonige>> 18:45〜 テスラは泣かない。>> 19:35〜 プププランド>> 20:25〜 四星球>>
ステージ名:06.高松SUMUS cafe
11:45〜 Cettia>> 12:45〜 福井樹>> 13:45〜 PAN>> 14:45〜 たま & やっぴ~>> 15:45〜 澁谷逆太郎>> 16:45〜 iri>> 17:45〜 D.W.ニコルズ>> 18:45〜 大森翔太>> 19:45〜 ONIGAWARA>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
MbS×I ♡ RADIO 786「SANUKI ROCK COLOSSEUM」 ~BUSTA CUP 7th round~についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください