FUJI ROCK FESTIVAL '16のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL '16(苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL '16のイベント情報

開催日:2016/07/22 - 2016/07/24
会場:苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL '16の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2016/07/22出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 Boredoms>> 12:50〜 Biffy Clyro>> 14:40〜 Jake Bugg>> 16:40〜 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA>> 18:50〜 James Blake>> 21:00〜 Sigur Rós>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 La Gossa Sorda>> 13:10〜 KOHH>> 14:50〜 Suchmos>> 16:30〜 The Internet>> 18:10〜 illion>> 20:00〜 Flight Facilities>> 22:20〜 Disclosure>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
11:30〜 Lucky Tapes>> 12:40〜 Trashcan Sinatras>> 14:00〜 Lapsley>> 15:50〜 Courtney Barnett>> 17:50〜 THE BAWDIES>> 20:00〜 The Birthday>>
ステージ名:04.PLANET GROOVE
23:30〜 D.A.N.>> 24:30〜 Mura Masa>> 25:15〜 SOPHIE>> 26:15〜 Oliver Heldens>> 27:45〜 DJ SHINTARO>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:10〜 奇妙礼太郎>> 13:50〜 LITTLE CREATURES>> 15:20〜 UA>> 17:10〜 Jump With Joey>> 19:00〜 Lee "Scratch" Perry>> 21:00〜 THE NEW MASTERSOUNDS>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:30〜 Kai, Natsuki>> 13:00〜 中村佳穂>> 14:30〜 YeYe>> 16:00〜 津田大介>> 16:30〜 遠藤ミチロウ>> 19:30〜 Nakamura Emi>> 21:00〜 Leyona>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 GAZ MAYALL>> 23:45〜 3776>> 24:30〜 Joey Altruda>> 25:30〜 Con Brio>> 26:15〜 Rolando Bruno>> 27:15〜 La Gossa Sorda>> 28:00〜 CARIBBEAN DANDY>>
ステージ名:08.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 DENIMS>> 21:30〜 ワンダフルボーイズ>> 22:40〜 ザ・たこさん>> 23:50〜 三宅伸治BAND>>
ステージ名:09.木道亭
13:00〜 KIM WOOYONG>> 14:40〜 太陽バンド>> 16:20〜 蠣崎未来>>
ステージ名:10.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 ムジカ・ピッコリーノ メロトロン号の仲間たち>> 12:00〜 渡辺俊美>> 18:30〜 AYASHIGE>> 22:00〜 野田洋次郎>> 23:15〜 ROTH BART BARON>> 24:30〜 LOVE FOR NIPPON BAND (TOSHI-LOW, 若旦那, 渡辺俊美, 臼井ミトン, 中條卓, 沼澤尚)>>
ステージ名:11.Café de Paris
13:00〜 OSAMU MATSUMOTO & LADIES BELONG TO HORNY FUNK GANG>> 14:30〜 ASA-CHANG & 巡礼>> 16:00〜 OKI DUB AINU BAND>> 17:30〜 加藤登紀子>> 22:00〜 Gudni Gudnason>> 23:00〜 53+84>> 24:00〜 SODA!>> 24:45〜 Phil Hartnoll>> 25:00〜 ケン・イシイ>> 26:30〜 DJ NOBU>> 28:00〜 BRYAN BURTON-LEWIS>>
ステージ名:12.Day Dreaming
10:00〜 Groove Patrol>> 12:00〜 ELLI ARAKAWA>> 13:15〜 Flare a.k.a. Ken Ishii>> 14:45〜 DJ TA-KA>>
ステージ名:13.ORANGE CAFE
11:00〜 野笛とタイヂ>> 12:00〜 THE END>> 15:00〜 今西太一>> 17:00〜 扇田裕太郎>>
ステージ名:14.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 踊る! ディスコ室町>> 24:00〜 LOVE SPREAD>> 25:00〜 The Taupe>> 26:00〜 Nao Kawamura>> 27:00〜 yahyel>>

2016/07/23出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 WANIMA>> 12:30〜 TOM ODELL>> 14:00〜 MAN WITH A MISSION>> 15:30〜 Travis>> 17:20〜 Wilco>> 19:30〜 Beck>> 21:50〜 FRF 20th SPECIAL G&G Miller Orchestra (Jump With Joey, FRONT PAGE ORCHESTRA, 加藤登紀子, 曽我部恵一, 中納良恵)>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 THE COLLECTORS>> 13:10〜 VANT>> 14:50〜 在日ファンク>> 16:30〜 THE HEAVY>> 18:20〜 Ego-Wrappin>> 20:10〜 Tortoise>> 22:10〜 Squarepusher>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 Homecomings>> 11:50〜 avengers in sci-fi>> 13:20〜 THE ALBUM LEAF>> 14:50〜 大森靖子>> 16:30〜 Look Park>> 18:30〜 ザ・クロマニヨンズ>> 21:00〜 Kula Shaker>>
ステージ名:04.TRIBAL CIRCUS
23:30〜 Kill The Noise>> 24:45〜 BAAUER>> 26:00〜 Todd Terry>> 28:00〜 TRESVIBES SOUNDSYSTEM>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:00〜 踊ってばかりの国>> 12:30〜 Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force>> 14:00〜 ROVO>> 15:50〜 Con Brio>> 17:40〜 G. Love & Special Sauce>> 20:00〜 SPECIAL OTHERS>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:30〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Sabin>> 13:00〜 jan & Naomi>> 14:30〜 沼澤尚>> 16:00〜 津田大介>> 16:30〜 ホリエアツシ>> 18:00〜 松崎ナオ>> 19:30〜 Kan Sano>> 21:00〜 KENTA HAYASHI>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 GAZ MAYALL>> 23:45〜 BANDERAS>> 24:30〜 尾川雄介>> 25:30〜 DRILL SOUND SYSTEM>> 26:15〜 須永辰緒>> 28:00〜 DR. IHARA>>
ステージ名:08.苗場食堂
18:45〜 トミー富岡>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 鈴木慶一>> 21:30〜 uri gagarn>> 22:40〜 スマートソウルコネクション>> 23:50〜 MOROHA>>
ステージ名:09.木道亭
13:20〜 ザ・なつやすみバンド>> 15:00〜 藤原さくら>> 16:50〜 グッドラックヘイワ>>
ステージ名:10.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 Predawn>> 12:00〜 濱田大介>> 17:00〜 ZAMIANG (高橋盾, 北村信彦)>> 22:30〜 細美武士>> 23:45〜 ホテルニュートーキョー>> 25:00〜 Alex Paterson>>
ステージ名:11.Café de Paris
13:00〜 NST & The Soul Sauce>> 14:30〜 加藤登紀子>> 16:00〜 ザ・たこさん>> 17:30〜 Orquesta Libre + ROLLY>> 19:30〜 カフェドパリ・アナログ・アワー ~『KING OF TUBES』ティム・デ・パラヴィッチーニの軌跡~>>
ステージ名:12.Day Dreaming
10:00〜 NAOKI SERIZAWA>> 12:00〜 Fake Eyes Production>> 13:15〜 DJ NOBU>> 14:45〜 Phil Hartnoll>>
ステージ名:13.ORANGE CAFE
11:00〜 ミーワムーラ>> 13:00〜 azumi>> 15:00〜 Oggy Stardust and the Spiders from Naeba Forest>> 17:20〜 桑田研究会バンド>>
ステージ名:14.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 50/50's>> 24:00〜 Gi Gi Giraffe>> 25:00〜 WANNA-GONNA>> 26:00〜 polloca>> 27:00〜 Gateballers>>

2016/07/24出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 Mark Ernestus' Ndagga Rhythm Force>> 12:50〜 2CELLOS>> 14:50〜 STEREOPHONICS>> 16:40〜 Ken Yokoyama>> 18:45〜 Ben Harper>> 21:00〜 Red Hot Chili Peppers>> 23:20〜 電気グルーヴ>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 BO NINGEN>> 13:10〜 Deafheaven>> 14:50〜 SOIL&"PIMP"SESSIONS>> 16:30〜 Robert Glasper Experiment>> 18:10〜 BABY METAL>> 20:00〜 Explosions In the sky>> 22:20〜 BATTLES>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 SABANNAMAN>> 11:30〜 Slot Machine>> 12:40〜 DMA's>> 14:00〜 Troye Sivan>> 15:50〜 SHERBETS>> 17:50〜 Jack Garratt>> 20:00〜 YEARS & YEARS>>
ステージ名:04.SUNDAY SESSION
23:00〜 cero>> 24:00〜 Eyヨ>> 25:00〜 寺田創一>> 26:00〜 DJ HARVEY>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:00〜 fox capture plan>> 12:30〜 DCPRG>> 14:10〜 はちみつぱい>> 16:00〜 Leon Bridges>> 17:50〜 Ernest Ranglin>> 20:00〜 Kamasi Washington>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:30〜 ザ・なつやすみバンド>> 13:00〜 津田大介>> 15:00〜 ケロポンズ>> 16:30〜 PENGUIN>> 18:00〜 BimBamBoom>> 19:30〜 Kodäma>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 GAZ MAYALL>> 23:45〜 G. Love & Special Sauce>> 24:30〜 Awesome Tapes From Africa>> 25:30〜 Reggaelation independence>> 26:15〜 沖野修也>> 28:00〜 DJ JIM>> 28:30〜 THE CABARET CATS' REVUE with JVC FORCE TYO>>
ステージ名:08.苗場食堂
18:45〜 トミー富岡>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 太陽バンド>> 22:40〜 グッドラックヘイワ>> 23:50〜 Blues.the-butcher-590213>>
ステージ名:09.木道亭
13:20〜 山﨑彩音>> 15:10〜 オオヤユウスケ>> 17:00〜 Upendra and Friends>>
ステージ名:10.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 Caravan>> 12:00〜 山嵜廣和>> 19:00〜 HIGO-VICIOUS>> 21:00〜 今谷忠弘>> 23:30〜 原田郁子>> 24:45〜 SUNIL & SABIN>>
ステージ名:11.Café de Paris
13:00〜 Oi-SKALL MATES>> 14:30〜 Jump With Joey>> 16:00〜 加藤登紀子 with Love Farmers>> 17:30〜 J.A.M>>
ステージ名:12.Day Dreaming
10:00〜 BRYAN BURTON-LEWIS>> 12:00〜 DJみそしるとMCごはん>> 13:30〜 浅野忠信>> 15:00〜 GUUSUN>>
ステージ名:13.ORANGE CAFE
12:00〜 義理と人情>> 14:10〜 泉邦宏>> 16:30〜 白崎映美 & 東北6県ろ~るショー!!>>
ステージ名:14.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 HERO COMPLEX>> 24:00〜 Six Lounge>> 25:00〜 羊文学>> 26:00〜 South Penguin>> 27:00〜 MONO NO AWARE>> 〜 cero (共演:VIDEOTAPEMUSIC)>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL '16についてのコメント(2)
香川県ルーちゃん餃子のフジフーヅはバイトにパワハラの末指切断の大けがを負わせた犯罪企業
名無しのリーク 2016/11/03 14:29  通報
IMHO you've got the right anewrs!
Brandilyn 2016/05/20 03:34  通報
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください