FUJI ROCK FESTIVAL'17のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL'17(苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL'17のイベント情報

開催日:2017/07/28 - 2017/07/30
会場:苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL'17の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2017/07/28出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:30〜 グループ魂>> 13:20〜 Rag'n'Bone Man>> 15:20〜 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA>> 17:20〜 RADWIMPS>> 19:20〜 The xx>> 21:30〜 Gorillaz>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
13:10〜 Train>> 15:00〜 THE BACK HORN>> 17:00〜 the HIATUS>> 19:00〜 Catfish and the Bottlemen>> 21:00〜 QUEENS OF THE STONE AGE>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
11:00〜 DATS>> 12:30〜 DE DE MOUSE>> 14:20〜 EDEN>> 16:10〜 Gallant>> 18:20〜 スチャダラパー>> 20:30〜 Sampha>>
ステージ名:04.PLANET GROOVE
23:00〜 yahyel>> 24:00〜 ARCA DJ + JESSE KANDA AV SET>> 25:30〜 Evian Christ>> 27:00〜 Clark>> 28:15〜 mouse on the keys>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:10〜 Yogee New Waves>> 12:50〜 原始神母>> 14:30〜 OGRE YOU ASSHOLE>> 16:20〜 サニーデイ・サービス>> 18:10〜 Father John Misty>> 20:20〜 RHYE>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:30〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Sabin>> 13:00〜 Michael Kaneko>> 14:30〜 アトミック・カフェ トーク(津田大介・泉田裕彦・富澤タク)>> 15:00〜 Number the.>> 16:30〜 SAKi & the factor >> 18:00〜 marter>> 19:30〜 木暮"shake"武彦>> 21:00〜 tio>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 ウエノコウジ>> 23:45〜 Elvin Bishop's Big Fun Trio>> 24:30〜 黒田マナブ>> 25:30〜 The Marcus King Band>> 26:15〜 Sergio Rotman>> 27:15〜 Doctor Prats>> 28:00〜 DJ TXAKO>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 Infernal Varanne's Globe of Death>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 ドミコ>> 21:20〜 スカート>> 22:30〜 Western Caravan>> 23:40〜 リクオ>> 24:50〜 Johnson's Motorcar>>
ステージ名:10.木道亭
12:00〜 Rei>> 13:40〜 kirim>> 17:20〜 富澤タク>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 ASA-CHANG & 巡礼>> 12:00〜 濵田大介>> 14:00〜 ASA-CHANGとタイコで遊ぼう!>> 18:00〜 ZAMIANG (高橋盾, 北村信彦)>> 22:30〜 曽我部恵一>> 24:15〜 74ネングミ>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 Big Willie's burlesque>> 14:00〜 flOr & The VinMush>> 16:00〜 Declan O'Donovan>> 17:30〜 ヒカシュー>>
ステージ名:13.DAY DREAMING
10:00〜 Hobo Brazil>> 12:00〜 JUZU a.k.a MOOCHY>> 14:00〜 DJ K.U.D.O.>>
ステージ名:14.Orange Café~ザ★音頭~
11:00〜 悪名桜>> 12:50〜 伊藤多喜雄>> 15:30〜 羊歯大明神>> 17:20〜 冨田麗香>>
ステージ名:15."INAI INAI BAR" produced by ALL NIGHT FUJI
21:00〜 ELLI ARAKAWA>> 23:00〜 MAJOR FORCE>> 23:45〜 AYASHIGE>> 24:45〜 チャッカーズ>> 26:00〜 DJ TASAKA>> 27:00〜 Dub Squad>> 28:00〜 imai>>
ステージ名:16.GAN-BAN SQUARE
23:00〜 イロハ (DJ)>> 24:00〜 CHAI>> 25:00〜 ヘンショクリュウ>> 26:00〜 踊Foot Works>> 27:00〜 年貢>>

2017/07/29出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 サンボマスター>> 12:50〜 JAKE SHIMABUKURO>> 14:50〜 Cocco>> 16:50〜 The Avalanches>> 18:50〜 コーネリアス>> 21:00〜 Aphex Twin>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:30〜 H ZETTRIO>> 13:00〜 PUNPEE>> 14:40〜 10-FEET>> 16:20〜 Chronixx>> 18:10〜 DEATH GRIPS>> 20:10〜 小沢健二>> 22:00〜 LCD SOUNDSYSTEM>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 The Ramona Flowers>> 11:30〜 The fin.>> 12:40〜 Day Wave>> 14:00〜 AMAZONS>> 15:50〜 never young beach>> 17:50〜 The Lemon Twigs>> 20:00〜 Temples>>
ステージ名:04.TRIBAL CIRCUS
23:00〜 MONDO GROSSO>> 24:00〜 A Guy Called Gerald>> 25:30〜 Nina Kraviz>> 27:30〜 石野卓球>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:10〜 KYOTO JAZZ SEXTET>> 13:50〜 Western Caravan>> 15:20〜 ザ・ゴールデン・カップス>> 17:10〜 The Marcus King Band>> 19:00〜 Elvin Bishop>> 21:00〜 くるり>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:30〜 sugar me>> 13:00〜 ヒグチアイ>> 14:30〜 Anly>> 16:00〜 アトミック・カフェ トーク>> 16:30〜 エセタイマーズ>> 18:00〜 名渡山遼>> 19:30〜 Declan O'Donovan>> 21:00〜 Yasei Collective & THE MAKER>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 藤井悟 a.k.a Satol F.>> 23:45〜 Mimi Maura>> 24:30〜 Soi48>> 25:30〜 T字路s>> 26:15〜 JAMES>> 28:00〜 井出靖>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 Infernal Varanne's Globe of Death>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:30〜 マキタスポーツ>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 Tempalay>> 21:20〜 neco眠る>> 22:30〜 義理と人情>> 23:40〜 MORE THE MAN>> 24:50〜 トミー富岡>>
ステージ名:10.木道亭
13:00〜 平賀さち枝とホームカミングス>> 14:40〜 SUGEE feat.小嶋さちほ>> 16:20〜 Eden Kai>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 LOVE FOR NIPPON (谷本賢一郎, 青谷明日香, yae)>> 12:00〜 sunny sappa>> 19:00〜 斎藤寿大>> 23:30〜 小沢健二>> 25:30〜 SILENT POETS>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 Fusion Latin Band with Dategen(BANDERAS) & Tinnen(BANNDERAS)>> 14:30〜 Big Willie's burlesque>> 16:00〜 加藤登紀子>>
ステージ名:13.DAY DREAMING
10:00〜 Mustache X>> 11:30〜 Wata Igarashi>> 14:30〜 NAOKI SERIZAWA>>
ステージ名:14.Orange Café~トリビュート天国~
11:00〜 Kenneth Andrew & the Oddities>> 12:10〜 ABBAN / ONCEMORES>> 13:25〜 まねだ聖子>> 14:00〜 桑田研究会バンド>> 17:00〜 TRIPLE KING>>
ステージ名:15.THE PALACE OF WONDER-ROOKIE A GO-GO
23:00〜 バレーボウイズ>> 24:00〜 tatara>> 25:00〜 MINAKEKKE>> 26:00〜 バスクのスポーツ>> 27:00〜 落差草原 WWWW>>
ステージ名:16.GAN-BAN SQUARE
24:00〜 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS>> 25:00〜 SUNSEAKER>> 26:00〜 大沢伸一>> 27:30〜 SUGIURUMN>>

2017/07/30出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 RON SEXSMITH>> 12:50〜 Lukas Graham>> 14:50〜 JET>> 16:50〜 YUKI>> 18:50〜 LORDE>> 21:00〜 BJORK>> 23:20〜 G & G Miller Orchestra plays Elvis Presley>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:00〜 THE NOVEMBERS>> 12:30〜 Real Estate>> 14:10〜 トクマルシューゴ>> 15:50〜 レキシ>> 17:40〜 Bonobo>> 19:50〜 Asgeir>> 22:00〜 MAJOR LAZER>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 MONO NO AWARE>> 11:30〜 Guckkasten>> 12:40〜 DYGL>> 14:00〜 Maggie Rogers>> 15:50〜 SLOWDIVE>> 17:50〜 GRAPEVINE>> 20:00〜 The Strypes>>
ステージ名:04.SUNDAY SESSION
23:00〜 水曜日のカンパネラ>> 24:00〜 Goldroom>> 25:00〜 TroyBoi>> 26:00〜 THA BLUE HERB>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:40〜 J-SQUAD>> 13:20〜 T字路s>> 15:00〜 LOVE PSYCHEDELICO>> 16:50〜 Sturgill Simpson>> 18:50〜 Trombone Shorty & Orleans Avenue>> 21:00〜 Thundercat>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
12:00〜 DjみそしるとMCごはんのケロポン定食>> 14:30〜 ikanimo>> 16:00〜 アトミック・カフェ トーク (津田大介・佐藤タイジ)>> 16:30〜 佐藤タイジ>> 18:00〜 Communism>> 19:30〜 原田郁子 (共演:LITTLE CREATURES)>> 21:00〜 Codex Barbès avec Akino Arai>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 NAOKI IENAGA>> 23:45〜 Matt Sounds>> 24:30〜 IZUMI SAWAMOTO>> 25:30〜 竹内朋康カルテット>> 26:15〜 DJ TAIZO>> 28:30〜 DJ JIM>> 28:30〜 オーサカ=モノレール>> 28:30〜 THE CABARET CATS' REVUE with JVC FORCE TYO>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 Infernal Varanne's Globe of Death>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:30〜 むぎ(猫)>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 トリプルファイヤー>> 21:20〜 エマーソン北村>> 22:30〜 UHNELLYS>> 23:40〜 ヤシの木フラミンゴ>>
ステージ名:10.木道亭
12:30〜 Gotch>> 14:10〜 AO YOUNG new TRIO>> 16:00〜 Upendra and Friends>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 Kenji Jammer (共演:石井マサユキ, クニ杉本)>> 12:00〜 SILENT POETS>> 19:00〜 SHACHO>> 22:30〜 青葉市子>> 24:15〜 SUNIL AND SABIN>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 Shamanz>> 14:30〜 Mimi Maura>> 16:00〜 戸川純 with Vampillia>> 17:30〜 Front Page Orchestra>>
ステージ名:13.DAY DREAMING
10:00〜 Licaxxx>> 12:00〜 DJ Yogurt>> 14:00〜 FORCE OF NATURE>>
ステージ名:14.Orange Café~鳴るほどザワールド~
11:00〜 ドブロク>> 12:00〜 Suming Rupi>> 12:50〜 Ilid Kaolo>> 14:30〜 冷牟田竜之>> 17:00〜 太陽肛門スパパーン>>
ステージ名:15.THE PALACE OF WONDER-ROOKIE A GO-GO
24:00〜 THE GURL>> 25:00〜 fornow>> 26:00〜 King Gnu>> 27:00〜 ディープファン君>>
ステージ名:16.GAN-BAN SQUARE
23:00〜 おとぼけビ~バ~>> 24:00〜 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS>> 25:30〜 石野卓球>> 27:00〜 SUNSEAKER>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL'17についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください