SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~(SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~会場 )のセットリスト情報

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~のイベント情報

開催日:2017/03/19 - 2017/03/20
会場:SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~会場
フェス・イベント SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2017/03/19出演アーティスト

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~会場
ステージ名:01.高松festhalle
11:35〜 BUZZ THE BEARS>> 12:35〜 Halo at 四畳半>> 13:35〜 KNOCK OUT MONKEY>> 14:35〜 the band apart>> 15:35〜 岡崎体育 >> 16:35〜 感覚ピエロ>> 17:35〜 FLOW>> 18:35〜 SAKANAMON>> 19:35〜 175R>> 20:35〜 ROTTENGRAFFTY>>
ステージ名:02.高松Olive Hall
11:30〜 四星球>> 12:30〜 SWANKY DANK>> 13:30〜 Bentham>> 14:45〜 魔法少女になり隊>> 15:45〜 Six Lounge>> 16:45〜 最終少女ひかさ>> 18:00〜 0.8秒と衝撃。>> 19:00〜 SHIMA>> 20:00〜 ポルカドットスティングレイ>>
ステージ名:03.高松DIME
11:40〜 Age Factory>> 12:40〜 サイダーガール>> 13:40〜 おいしくるメロンパン>> 14:40〜 NECOKICKS>> 15:40〜 Ivy to Fraudulent Game>> 16:40〜 Amelie>> 17:40〜 ミツメ>> 18:40〜 Saucy Dog>> 19:40〜 yonige>>
ステージ名:04.高松MONSTER
11:30〜 cinema staff>> 12:20〜 39degrees>> 13:10〜 ドラマチックアラスカ>> 14:00〜 Creepy Nuts>> 14:50〜 BURNOUT SYNDROMES>> 15:40〜 ガガガSP>> 16:30〜 Rhythmic Toy World>> 17:25〜 alcott>> 18:20〜 MELLOWSHiP>> 19:15〜 SPiCY SOL>> 20:10〜 リアクション ザ ブッタ>>
ステージ名:05.瓦町駅前地下広場
09:05〜 ザ・セパタクロウズ>> 09:45〜 クリエイテル>> 10:25〜 Mond>> 11:05〜 the circus>> 11:55〜 神はサイコロを振らない>> 12:45〜 バンドハラスメント>> 13:35〜 グッバイフジヤマ>> 14:25〜 ライブキッズあるある中の人>> 15:15〜 The 3 minutes>> 16:05〜 フレンズ>> 16:55〜 音×AiR>> 17:45〜 THE BOYS&GIRLS>> 18:35〜 THE SIXTH LIE>> 19:25〜 HOTSQUALL>> 20:15〜 セックスマシーン>>
ステージ名:06.高松SUMUS cafe
11:45〜 Predawn>> 12:40〜 蒼山幸子>> 13:35〜 シンリズム>> 14:30〜 オカダユータ>> 15:25〜 mol-74>> 16:20〜 柿澤秀吉>> 17:15〜 THEラブ人間>> 18:10〜 LOW IQ 01>> 19:05〜 藤岡友香>> 20:00〜 日食なつこ>>

2017/03/20出演アーティスト

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~会場
ステージ名:01.高松festhalle
11:35〜 OKAMOTO'S>> 12:35〜 Dizzy Sunfist>> 13:35〜 女王蜂>> 14:35〜 忘れらんねえよ>> 15:35〜 ヒトリエ>> 16:35〜 ひめキュン蝦夷乃無頼缶>> 17:35〜 夜の本気ダンス>> 18:35〜 SUPER BEAVER>> 19:35〜 LONGMAN>>
ステージ名:02.高松Olive Hall
11:30〜 NUBO>> 12:30〜 赤い公園>> 13:30〜 Shout it Out>> 14:45〜 パノラマパナマタウン>> 15:45〜 ベリーグッドマン>> 16:45〜 あいみょん>> 18:00〜 ヒステリックパニック>> 19:00〜 FABLED NUMBER>> 20:00〜 BiSH>>
ステージ名:03.高松DIME
11:40〜 the peggies>> 12:40〜 午前四時、朝焼けにツキ>> 13:40〜 BUGY CRAXONE>> 14:40〜 MOSHIMO>> 15:40〜 プププランド>> 16:40〜 The Winking Owl>> 17:40〜 黒猫チェルシー>> 18:40〜 sympathy>> 19:40〜 八十八ヶ所巡礼>>
ステージ名:04.高松MONSTER
11:30〜 THE BEAT GARDEN>> 12:20〜 THEイナズマ戦隊>> 13:10〜 WATARU>> 14:00〜 ココロオークション>> 14:50〜 I Don't Like Mondays.>> 15:40〜 BAND-MAID>> 16:30〜 カフカ>> 17:25〜 ポタリ>> 18:20〜 PELICAN FANCLUB>> 19:15〜 SA>> 20:10〜 a flood of circle>>
ステージ名:05.瓦町駅前地下広場
09:05〜 the Mayth>> 09:45〜 monumental work>> 10:25〜 ハッカとニッキ>> 11:55〜 INKYMAP>> 12:45〜 ナードマグネット>> 13:35〜 EVERLONG>> 14:25〜 GIRL FRIEND>> 15:15〜 MISTY>> 16:05〜 Qaijff>> 16:55〜 VOI SQUARE CAT>> 17:45〜 POT>> 18:35〜 DIALUCK>> 19:25〜 挫・人間>> 20:15〜 四星球>>
ステージ名:06.高松SUMUS cafe
11:45〜 カノエラナ>> 12:45〜 サンドクロック>> 13:45〜 ヒグチアイ>> 14:45〜 川さん>> 15:45〜 宇宙まお>> 16:45〜 松室政哉>> 17:45〜 REN>> 18:45〜 坂詰克彦>> 19:45〜 植田真梨恵>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 8th round~についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください