ARABAKI ROCK FEST.18のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

ARABAKI ROCK FEST.18(エコキャンプみちのく)のセットリスト情報

ARABAKI ROCK FEST.18のイベント情報

開催日:2018/04/28 - 2018/04/29
会場:エコキャンプみちのく
フェス・イベント ARABAKI ROCK FEST.18の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2018/04/28出演アーティスト

エコキャンプみちのく
ステージ名:01.MICHINOKU
12:00〜 MONOEYES>> 13:30〜 04 Limited Sazabys>> 15:00〜 THE PREDATORS>> 16:30〜 布袋寅泰>> 18:00〜 MAN WITH A MISSION>> 19:30〜 ストレイテナー>>
ステージ名:02.HATAHATA
10:40〜 O×N×D×A~男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会。>> 11:00〜 BRADIO>> 12:15〜 DADARAY>> 13:30〜 ペトロールズ>> 14:45〜 藤原美幸>> 14:50〜 FLYING KIDS>> 16:05〜 Ego-Wrappin>> 17:20〜 Nulbarich>> 18:05〜 西馬音内盆踊り>> 18:40〜 HEY-SMITH>>
ステージ名:03.TSUGARU
11:35〜 空想委員会>> 12:50〜 神野美伽 + 古市コータロー with クハラカズユキ>> 14:10〜 小袋成彬>> 15:25〜 大森靖子>> 16:45〜 七尾旅人>> 18:05〜 ORIGINAL LOVE>> 19:25〜 夢弦会>> 19:30〜 サニーデイ・サービス>>
ステージ名:04.ARAHABAKI
11:00〜 石崎ひゅーい>> 12:00〜 感覚ピエロ>> 13:00〜 Dizzy Sunfist>> 14:05〜 LOW IQ 01 & THE RHYTHM MAKERS>> 15:10〜 SION & The Cat Scratch Combo>> 16:15〜 亜無亜危異>> 17:20〜 CROSSFAITH>> 18:25〜 G-FREAK FACTORY>> 19:30〜 川内太鼓>> 19:45〜 eastern youth>>
ステージ名:05.HANAGASA
11:00〜 Wienners>> 12:00〜 Shiggy Jr.>> 13:00〜 尾崎裕哉>> 14:00〜 SALU>> 15:00〜 DATS>> 15:30〜 みちのくプロレス>> 16:30〜 yonige>> 17:40〜 フラワーカンパニーズ (共演:井乃頭蓄音団) >> 20:00〜 ウエノコウジ>> 21:15〜 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS>> 22:30〜 スナック定禅寺ブギー>>
ステージ名:06.BAN-ETSU
11:30〜 ポルカドットスティングレイ>> 12:45〜 kemuri>> 14:10〜 KEYTALK>> 15:35〜 The Birthday>> 17:00〜 the HIATUS>> 18:30〜 BIG BEAT CARNIVAL ~Soundtrack Cinema Show~>>
ステージ名:07.HASEKURA Revolution × 東北ライブハウス大作戦STAGE
13:30〜 indischord>> 14:30〜 あがた森魚>> 17:10〜 村松徳一>> 18:30〜 忘れらんねえよ柴田 with タナカヒロキ>> 19:30〜 インディーズ電力>> 20:45〜 Have a Nice Day!>>
ステージ名:08.ZAO View Village
12:05〜 コレサワ>> 16:20〜 まっくら学芸会>> 17:40〜 Let'sタブラボンゴ体験ワークショップ>> 19:35〜 UEBO>> 〜 武藤昭平 with ウエノコウジ>> 〜 プロレス>> 〜 フラワーカンパニーズ>> 〜 その他>>

2018/04/29出演アーティスト

エコキャンプみちのく
ステージ名:01.MICHINOKU
11:00〜 川崎中学校吹奏楽部>> 12:00〜 ゲスの極み乙女。>> 13:30〜 The Oral Cigarettes>> 15:00〜 [Alexandros]>> 16:30〜 マキシマム ザ ホルモン>> 18:00〜 BRAHMAN>> 19:30〜 エレファントカシマシ>>
ステージ名:02.HATAHATA
10:35〜 O×N×D×A~男鹿ナマハゲ太鼓推進協議会。>> 11:00〜 TOTALFAT>> 12:15〜 BAND-MAID>> 13:30〜 brainchild's>> 14:40〜 藤原美幸>> 14:45〜 coldrain>> 16:00〜 SODA!>> 17:15〜 9mm Parabellum Bullet>> 18:30〜 BUCK-TICK>>
ステージ名:03.TSUGARU
11:35〜 魔法少女になり隊>> 12:50〜 フレンズ>> 14:05〜 藤原さくら>> 15:25〜 FLOWER FLOWER>> 16:40〜 雨のパレード>> 17:55〜 GRAPEVINE>> 19:05〜 夢弦会>> 19:10〜 クラムボン>>
ステージ名:04.ARAHABAKI
10:55〜 パノラマパナマタウン>> 12:00〜 リアクション ザ ブッタ>> 13:05〜 THE BOHEMIANS>> 14:10〜 アルカラ>> 15:15〜 NICO Touches The Walls>> 16:20〜 村越"HARRY"弘明 with THE STREET SLIDERS 35th ANNIVERSARY BAND>> 17:25〜 怒髪天>> 18:30〜 SHISHAMO>>
ステージ名:05.HANAGASA
11:00〜 CHAI>> 12:00〜 DYGL>> 12:30〜 みちのくプロレス>> 12:30〜 センダイガールズプロレスリング>> 13:30〜 GLIM SPANKY>> 14:40〜 Iki Orchestra>> 15:45〜 Soul Mates>> 17:00〜 髭>> 18:40〜 人間椅子>> 19:35〜 the pillows>> 19:45〜 キュウソネコカミ>>
ステージ名:06.BAN-ETSU
10:45〜 堂島孝平>> 12:30〜 My Hair is Bad>> 14:00〜 THE BACK HORN>> 15:45〜 ASIAN KUNG-FU GENERATION>> 17:10〜 くるり>> 18:40〜 サンボマスター>>
ステージ名:07.HASEKURA Revolution × 東北ライブハウス大作戦STAGE
13:15〜 あいみょん>> 14:05〜 TOSHI-LOW>> 15:15〜 YO-KING>> 16:25〜 曽我部恵一>> 18:00〜 ニセ☆忌野清志郎>> 19:15〜 藤井一彦 with ウエノコウジ>>
ステージ名:08.ZAO View Village
11:45〜 ゴスペルワークショップ>> 15:05〜 関取花>> 16:30〜 折坂悠太>> 17:55〜 大宮エリー (共演:山口 洋)>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
ARABAKI ROCK FEST.18についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください