FUJI ROCK FESTIVAL'18のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL'18(苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL'18のイベント情報

開催日:2018/07/27 - 2018/07/28
会場:苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL'18の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2018/07/27出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 MONGOL800>> 12:50〜 GLIM SPANKY>> 14:50〜 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA>> 16:50〜 YEARS & YEARS>> 18:50〜 サカナクション>> 21:00〜 N.E.R.D>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 go!go!vanillas>> 13:10〜 My Hair is Bad>> 14:50〜 Parquet Courts>> 16:30〜 Albert Hammond Jr.>> 18:20〜 エレファントカシマシ>> 20:20〜 ODESZA>> 22:30〜 Post Malone>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
11:30〜 neco眠る>> 12:40〜 ミツメ>> 14:00〜 Let's Eat Grandma>> 15:50〜 ストレイテナー>> 17:50〜 tUnE-yArDs>> 20:00〜 MAC DEMARCO>>
ステージ名:04.PLANET GROOVE
23:00〜 HVOB>> 24:00〜 山口一郎>> 25:15〜 Jon Hopkins>> 26:15〜 Peggy Gou>> 27:30〜 石野卓球>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:00〜 jizue>> 13:40〜 Ovall>> 15:20〜 GOMA & The Jungle Rhythm Section>> 19:00〜 Marc Ribot's Ceramic Dog>> 21:00〜 ハナレグミ>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
12:00〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Tilasmi>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク【津田大介・星田英利】>> 14:30〜 片平里菜>> 15:45〜 Mr.MOMIJI BAND>> 17:30〜 ふーちんギド>> 19:10〜 沼澤尚 (共演:ラビラビ, 内田直之)>> 21:10〜 gnkosaiBAND>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 THE FISHBONE SOUND CLASH!!! DR.MADD VIBE MEETS PHD FISH>> 23:45〜 NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS>> 24:30〜 Astro Black>> 25:30〜 THE TESKEY BROTHERS>> 26:15〜 KAZ SUDO a.k.a 須藤カズヒロ>> 27:15〜 Esne Beltza>> 28:00〜 CARIBBEAN DANDY>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 25:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 26:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:30〜 outside yoshino>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 ZOMBIE-CHANG>> 21:30〜 Wool & The Pants>> 22:40〜 Interactivo>> 23:50〜 Hothouse Flowers>> 24:50〜 ほぼ股下90cm>>
ステージ名:10.木道亭
14:30〜 mei ehara>> 16:20〜 Nick Moon>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 ハンバートハンバート>> 12:00〜 濱田大介>> 18:00〜 ZAMIANG (高橋盾, 北村信彦)>> 22:30〜 RIKI HIDAKA>> 24:15〜 Ray Barbee>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 佐藤タイジ&華純連>> 14:30〜 高田漣>> 16:00〜 Rancho Aparte>> 17:30〜 Big Willie's burlesque>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:00〜 MASAYASU>> 12:00〜 浅野忠信>> 13:30〜 the samos>> 14:30〜 FUNKY GONG>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:30〜 Daito Manabe>> 25:10〜 曽我部恵一>> 26:30〜 SUGIURUMN>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY - DJ TENT
15:00〜 Sim Cass>> 15:30〜 NAOKI IENAGA>> 16:00〜 Cumbia Kid>> 16:30〜 ChontaDJ>> 17:00〜 DJ GONCHAN and friends>> 24:00〜 JIM WEST>> 25:30〜 サラーム海上>>
ステージ名:16.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 突然少年>> 24:00〜 東郷清丸>> 25:00〜 paionia>> 26:00〜 底なしのバケツのようにざらざら>> 27:00〜 東京塩麹>>
ステージ名:17.UNFAIRGROUND TENT
17:30〜 PYRATRIX CIRCUS>> 18:30〜 JAGZ KOONER>> 20:00〜 Sapphire Slows>> 21:30〜 RORY PHILLIPS>> 23:00〜 D.A.N.>> 24:30〜 ケン・イシイ>>
ステージ名:18.UNFAIRGROUND BAR
17:30〜 UNFAIR DJ'S>> 18:30〜 Joey Jackson>> 20:00〜 HAVANA DUB>> 21:30〜 Jack Berry>> 23:00〜 MUSHY>> 24:30〜 GOTH-TRAD>>

2018/07/28出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 eastern youth>> 12:50〜 The Birthday>> 14:50〜 JOHNNY MARR>> 16:50〜 マキシマム ザ ホルモン>> 18:50〜 SKRILLEX>> 21:00〜 KENDRICK LAMAR>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 OLEDICKFOGGY>> 13:10〜 Esne Beltza>> 14:50〜 Starcrawler>> 16:30〜 ASH>> 18:10〜 ユニコーン>> 20:00〜 Fishbone>> 22:00〜 BRAHMAN>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 シャムキャッツ>> 11:30〜 Lewis Capaldi>> 12:40〜 MORE THE MAN>> 14:00〜 小袋成彬>> 15:50〜 Superorganism>> 17:50〜 D.A.N.>> 20:00〜 MGMT>>
ステージ名:04.TRIBAL CIRCUS
23:30〜 5lack>> 24:15〜 Princess Nokia>> 25:15〜 CHAKI ZULU>> 26:30〜 PUNPEE>> 27:30〜 The Avalanches>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:10〜 toconoma>> 15:20〜 JOY-POPS>> 17:10〜 ハンバートハンバート>> 19:00〜 Carla Thomas>> 21:00〜 NATHANIEL RATELIFF & THE NIGHT SWEATS>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 谷澤智文>> 12:20〜 海の底バンド>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク【津田大介・木村草太】>> 14:30〜 巻上公一とPIKA>> 15:45〜 トータス松本>> 17:20〜 折坂悠太>> 19:00〜 TENDRE>> 21:00〜 CUBANA FIESTA>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
18:00〜 BRAIN DEAD>> 22:30〜 Mario Galeano>> 23:45〜 Rancho Aparte>> 24:30〜 福田俊介>> 25:30〜 民謡クルセイダーズ>> 26:15〜 YOSUKE BAOBAB>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 24:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 26:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 井上大地 & Izakaya Band>> 21:15〜 日本伝統舞台芸術「雅楽」>> 21:50〜 And Summer Club>> 23:00〜 NONE THE WiSER>> 24:10〜 JABBA DA FOOTBALL CLUB>>
ステージ名:10.木道亭
13:00〜 笹川美和>> 14:40〜 MITSUKAZE>> 16:20〜 KENJI JAMMER>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 コトリンゴ>> 12:00〜 GOMA>> 18:00〜 TAN IKEDA>> 22:30〜 熊谷和徳>> 24:15〜 WONK>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 Big Willie's burlesque>> 14:30〜 ROBERTO CARCASSES TRIO>> 16:00〜 加藤登紀子>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:00〜 Tomomi Ukumori>> 13:00〜 SEKITOVA>> 14:30〜 ケン・イシイ>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:30〜 SUNSEAKER>> 25:10〜 石野卓球>> 26:50〜 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY - DJ TENT
15:00〜 Txako / Satol.F / Kaz Sudo>> 16:00〜 Doc Koyamantado>> 16:30〜 Yasuhisa Arai>> 17:00〜 Astro Black>> 17:30〜 DZ>> 24:00〜 サラーム海上>> 25:30〜 JIM WEST>>
ステージ名:16.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 裸体>> 24:00〜 1inamillion>> 25:00〜 ANYO>> 26:00〜 RiL>> 27:00〜 THE RODEOS>>
ステージ名:17.UNFAIRGROUND TENT
15:00〜 PYRATRIX CIRCUS>> 16:00〜 DJ SHARPNEL vs LOCTEK>> 17:00〜 M - PROJECT>> 18:00〜 SHOT BASS IDIOTS>> 19:00〜 DUSTVOXX & DELIVERY HZ & URAMESHI UKO>> 20:00〜 MY BAD SISTER>> 20:50〜 ARIES>> 21:40〜 KELVIN 373>> 22:30〜 JMAN>> 23:15〜 STIVS>> 24:00〜 MANDIDEXTROUS>> 25:00〜 TANUKICHI>>
ステージ名:18.UNFAIRGROUND BAR
12:00〜 UNFAIR DJ'S>> 14:00〜 SMASH LONDON DJ'S>> 16:00〜 Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL>> 18:00〜 JAGZ KOONER>> 20:00〜 MILO>> 22:00〜 RORY PHILLIPS>> 24:00〜 JOSHUA MOYLETT>>

2018/07/29出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 鼓童>> 12:50〜 Suchmos>> 14:50〜 Anderson Paak & The Free Nationals>> 16:50〜 JACK JOHNSON>> 18:50〜 Bob Dylan>> 21:20〜 Vampire Weekend>> 23:10〜 G&G Miller Orchestra>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:20〜 THE FEVER 333>> 13:00〜 浅井健一 & THE INTERCHANGE KILLS>> 14:40〜 Kacey Musgraves>> 16:20〜 Kali Uchis>> 18:10〜 MISIA>> 20:20〜 cero>> 22:30〜 CHVRCHES>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 odol>> 11:30〜 King Gnu>> 12:40〜 LEO今井>> 14:00〜 HINDS>> 15:50〜 Awesome City Club>> 17:50〜 serpentwithfeet>> 20:20〜 Dirty Projectors>>
ステージ名:04.SUNDAY SESSION
24:00〜 CHAI>> 24:45〜 A-Trak>> 26:00〜 Berhana>> 27:00〜 Chip Tanaka>> 28:15〜 FRONTIER BACKYARD>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:00〜 平井大>> 14:10〜 Interactivo>> 16:00〜 Ben Howard>> 18:00〜 Hothouse Flowers>> 20:40〜 Greensky Bluegrass>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 Tegan & Kaylen>> 12:20〜 ケロポンズ>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク【津田大介・加藤登紀子】>> 14:30〜 加藤登紀子>> 15:45〜 Hanah Spring>> 17:20〜 関取花>> 21:00〜 Afro Begue>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 KING NABE>> 23:45〜 光風&GREEN MASSIVE>> 24:30〜 OSADASADAO>> 26:15〜 松浦俊夫>> 27:15〜 CUBANA FIESTA>> 28:00〜 DJ JIM>> 28:30〜 紫ベビードール with JVC FORCE TYO>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 25:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>> 26:30〜 MARTINEZ FAMILY WITH JOSSELIO>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 本日休演>> 21:15〜 日本伝統舞台芸術「雅楽」>> 21:50〜 台風クラブ>> 23:00〜 Western Caravan>> 24:10〜 THE→CHINA WIFE MOTORS>> 25:00〜 トミー富岡>>
ステージ名:10.木道亭
13:20〜 カネコアヤノ>> 15:00〜 おおはた雄一トリオ feat. 細海魚>> 17:00〜 Upendra and Friends>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 ヨガワークショップ/BASEWORKS>> 10:30〜 LOVE FOR NIPPON>> 12:00〜 JOSHUA MOYLETT>> 18:00〜 DJ YAS & DJ QUIETSTORM>> 22:30〜 ホテルニュートーキョー>> 24:15〜 SUNIL and TILASMI>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 ハモニカクリームズ>> 14:30〜 Hula Hula Circus>> 16:00〜 FRENTE CUMBIERO>> 17:30〜 SANDII&DENNIS BOVELL>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:00〜 NAOKI SERIZAWA>> 12:00〜 53+84>> 13:30〜 HIFANA>> 14:30〜 DISCO MAKAPU'U>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:30〜 菊地成孔 feat. SPANK HAPPY>> 25:00〜 Daigo Sakuragi>> 26:30〜 SUGIURUMN plays MADCHESTER & ACID HOUSE CLASSICS>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY - DJ TENT
15:00〜 Nozomu Kitazawa>> 15:30〜 Koichi Hanafusa>> 16:00〜 Bamboo Boy and Toyo P>> 17:00〜 CLUB SKA ALL STARS>> 22:30〜 JIM WEST>> 24:00〜 サラーム海上>>
ステージ名:16.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 GLARE SOUNDS PROJECTION>> 24:00〜 NOT WONK>> 25:00〜 いーはとーゔ>> 26:00〜 阿佐ヶ谷ロマンティクス>> 27:00〜 Manhole New World>>
ステージ名:17.UNFAIRGROUND TENT
17:00〜 PYRATRIX CIRCUS>> 18:00〜 JOEY JACKSON B2B JACK BERRY>> 21:00〜 HAVANA DUB>> 24:00〜 MUSHY>>
ステージ名:18.UNFAIRGROUND BAR
12:00〜 SUPER CHILLED FAMILY MASH UP>> 21:00〜 BOXXI>> 22:00〜 STIVS>> 23:00〜 KELVIN 373>> 24:00〜 ARIES>> 25:00〜 TANUKICHI>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL'18についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください