SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~(festhalle at SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場 、SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場)のセットリスト情報

SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~のイベント情報

開催日:2018/03/17 - 2018/03/18
会場:festhalle at SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場 、SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場
フェス・イベント SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。
※アーティストぼ出演日は未定です

2018/03/17出演アーティスト

festhalle at SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場
ステージ名:01.festhalle
11:45〜 yonige>> 12:50〜 Czecho No Republic>> 13:55〜 dustbox>> 15:00〜 フレンズ>> 16:05〜 サイダーガール>> 17:10〜 TOTALFAT>> 18:20〜 SpecialThanks>> 19:30〜 BUZZ THE BEARS>>
ステージ名:02.オリーブホール
12:30〜 ircle>> 13:30〜 桐嶋ノドカ>> 14:45〜 魔法少女になり隊>> 15:45〜 あいみょん>> 16:45〜 SUNNY CAR WASH>> 18:00〜 SEX MACHINEGUNS>> 19:00〜 HOWL BE QUIET>> 20:00〜 Saucy Dog>>
ステージ名:03.DIME
11:40〜 神はサイコロを振らない>> 12:40〜 GIRL FRIEND>> 13:40〜 MISTY>> 14:40〜 ガガガSP>> 15:40〜 WOMCADOLE>> 16:40〜 GOING UNDER GROUND>> 17:40〜 2&>> 18:40〜 YAJICO GIRL>> 19:40〜 Bentham>>
ステージ名:04.MONSTER
11:30〜 眩暈SIREN>> 12:30〜 MOSHIMO>> 13:30〜 AIRFLIP>> 14:30〜 Manhole New World>> 15:30〜 HOTSQUALL>> 16:30〜 alcott>> 17:30〜 King Gnu>> 18:30〜 THE STARBEMS>> 19:30〜 Amelie>>
ステージ名:05.瓦町駅地下広場
09:05〜 NULL>> 09:55〜 Drill>> 10:45〜 Monophony Lives>> 11:50〜 TOMOO>> 12:40〜 オメでたい頭でなにより>> 13:30〜 reGretGirl>> 14:20〜 フィッシュライフ>> 15:10〜 GRASAM ANIMAL>> 16:00〜 MINAMI NiNE>> 16:50〜 あいくれ>> 17:40〜 SABANNAMAN>> 18:30〜 RAMMELLS>> 19:20〜 ハンブレッダーズ>> 20:10〜 PAN>>
ステージ名:06.SUMUS cafe
11:35〜 フルカワユタカ>> 12:30〜 林青空>> 13:25〜 コレサワ>> 14:20〜 高木誠司>> 15:15〜 柴田ゆう>> 16:10〜 スカート>> 17:05〜 大橋ちっぽけ>> 18:00〜 コザック前田>> 18:55〜 SATO-SUNSHINE>> 19:50〜 ONIGAWARA>>
SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場
〜 THE LITTLE BLACK>> 〜 mol-74>> 〜 松尾昭彦>> 〜 ましのみ>> 〜 POLU>> 〜 FINLANDS>> 〜 THE PINBALLS>> 〜 BURNOUT SYNDROMES>> 〜 バックドロップシンデレラ>> 〜 Hump Back>> 〜 春ねむり>> 〜 ハルカミライ>> 〜 teto>> 〜 sympathy>> 〜 SHIMA>> 〜 Shiggy Jr.>> 〜 Sunrise In My Attache Case>> 〜 sachi.>> 〜 the quiet room>> 〜 Qaijff>> 〜 Official髭男dism>> 〜 ENTH>> 〜 阿部浩二>> 〜 愛はズボーン>>

2018/03/18出演アーティスト

festhalle at SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~会場
ステージ名:01.festhalle
11:35〜 DADARAY>> 12:35〜 ハルカミライ>> 13:35〜 神聖かまってちゃん>> 14:35〜 ENTH>> 15:35〜 Northern19>> 16:35〜 Ivy to Fraudulent Game>> 17:35〜 SHIMA>> 18:35〜 Six Lounge>> 19:35〜 SHANK>>
ステージ名:02.オリーブホール
11:30〜 ココロオークション>> 12:30〜 THE LITTLE BLACK>> 13:30〜 バックドロップシンデレラ>> 14:45〜 wacci>> 15:45〜 真心ブラザーズ>> 16:45〜 Official髭男dism>> 18:00〜 BAND-MAID>> 19:00〜 おいしくるメロンパン>> 20:00〜 sympathy>>
ステージ名:03.DIME
11:40〜 Survive Said The Prophet>> 12:40〜 THE PINBALLS>> 13:40〜 Qaijff>> 14:40〜 teto>> 15:40〜 FIVE NEW OLD>> 16:40〜 空想委員会>> 17:40〜 the quiet room>> 18:40〜 愛はズボーン>> 19:40〜 39degrees>>
ステージ名:04.MONSTER
11:30〜 The 3 minutes>> 12:30〜 テスラは泣かない。>> 13:30〜 リアクション ザ ブッタ>> 14:30〜 挫・人間>> 15:30〜 Hump Back>> 16:30〜 MOROHA>> 17:30〜 17:30Sunrise In My Attache Case>> 18:30〜 マカロニえんぴつ>> 19:30〜 Shiggy Jr.>>
ステージ名:05.瓦町駅地下広場
09:05〜 古墳シスターズ>> 09:45〜 GRN KNOT>> 10:25〜 SCUM FACTORY>> 11:05〜 Putains>> 11:50〜 アカシック>> 12:40〜 POLU>> 13:30〜 ファンキー加藤 >> 14:20〜 FINLANDS>> 15:10〜 カイワレハンマー>> 16:00〜 ウソツキ>> 16:50〜 ReVision of Sence>> 17:40〜 mol-74>> 18:30〜 BURNOUT SYNDROMES>> 19:20〜 ユアネス>> 20:10〜 四星球>>
ステージ名:06.SUMUS cafe
11:30〜 セックスマシーン>> 12:20〜 松室政哉>> 13:10〜 阿部浩二>> 14:00〜 sachi.>> 14:50〜 松尾昭彦>> 15:40〜 ヒグチアイ>> 16:30〜 波多野裕文>> 17:20〜 春ねむり>> 18:10〜 ましのみ>> 19:00〜 まきちゃんぐ>> 19:50〜 吉田山田>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
SANUKI ROCK COLOSSEUM~BUSTA CUP 9th round~についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください