FUJI ROCK FESTIVAL'19のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL'19(苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL'19のイベント情報

開催日:2019/07/26 - 2019/07/28
会場:苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL'19の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2019/07/26出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 Red Hot Chilli Pipers>> 12:50〜 Anne-Marie>> 14:45〜 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA>> 16:50〜 Janelle Monae>> 18:50〜 ELLEGARDEN>> 21:00〜 The Chemical Brothers>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 Lucky Tapes>> 13:10〜 七尾旅人>> 14:50〜 King Gizzard & The Lizard Wizard>> 16:30〜 Gary Clark Jr. and Friends>> 18:10〜 スガシカオ>> 20:00〜 Tycho>> 22:00〜 Thom Yorke>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
11:30〜 突然少年>> 12:40〜 shame (UK)>> 14:00〜 Sabrina Claudio>> 15:50〜 ORIGINAL LOVE>> 17:50〜 TORO Y MOI>> 20:00〜 Mitski>>
ステージ名:04.PLANET GROOVE
23:30〜 BIGYUKI>> 24:15〜 Yaeji>> 25:30〜 KAYTRANADA>> 27:00〜 Kid Fresino>> 27:45〜 Nicola Cruz>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
11:00〜 中村佳穂>> 12:30〜 思い出野郎Aチーム>> 14:00〜 NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE>> 15:40〜 OAU>> 17:30〜 SOUL FLOWER UNION>> 19:20〜 The Waterboys>> 21:30〜 THE LUMINEERS>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
12:20〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク>> 14:30〜 KACHIMBA feat.RITTO, 仲宗根創>> 15:45〜 Venue Vincent>> 17:20〜 キウイとパパイヤ、マンゴーズ>> 19:00〜 チャラン・ポ・ランタン>> 20:30〜 Tam Tam>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:45〜 CINEMA dub MONKS>> 23:45〜 Matador! Soul Sounds>> 24:30〜 CUMBIA KID meets CHONTA DJ>> 26:15〜 El Hijo de la Cumbia>> 27:15〜 ZOO (Valencia)>> 28:00〜 RADICAL MUSIC NETWORK>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 CIRCUS ABYSSINIA>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:30〜 武藤昭平 with ウエノコウジ>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 ニガミ17才>> 21:30〜 中川敬>> 22:40〜 グッドラックヘイワ>> 23:50〜 Hei Tanaka>> 25:00〜 Nagan Server>>
ステージ名:10.木道亭
13:20〜 優河>> 14:50〜 角銅真実>> 16:40〜 Ropes>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 BASEWORKS>> 10:30〜 LOVE FOR NIPPON STAGE>> 11:40〜 クロワッサン・サーカス>> 12:00〜 TAN IKEDA>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 勝手にしやがれ>> 14:30〜 OUZO BAZOOKA>> 16:00〜 BLOODEST SAXOPHONE feat. CRYSTAL THOMAS>> 17:30〜 Big Willie's burlesque>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:00〜 Tomomi Ukumori>> 13:00〜 浅野忠信>> 14:00〜 社長 (共演:DJ KAWASAKI)>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:15〜 THE ALEX>> 24:50〜 菊地成孔 feat. SPANK HAPPY>> 26:30〜 Licaxxx>> 27:30〜 James Baseley>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY-DJ TENT
15:00〜 Peter Barakan>> 17:00〜 Eastern Standard Sounds presents, Cheong Dahl, Smiley Song and Moho>> 18:30〜 Gaz Rockin Blues>> 23:30〜 サラーム海上>> 25:00〜 JIM WEST>>
ステージ名:16.orange café-狂熱のトリビュート
11:00〜 モミーFUNK!>> 12:30〜 ポセイドン・石川>> 13:40〜 森野山川BAND>> 15:30〜 白浜久プロジェクト (共演:小山卓治)>> 17:50〜 CINNAMON>>
ステージ名:17.オールナイトフジ
23:00〜 53+84>> 24:15〜 Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL>> 25:30〜 WRENCH>> 26:30〜 Jeff23>> 28:00〜 Stephane K>>
ステージ名:18.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 KOTORI>> 24:00〜 E.scene>> 25:00〜 HOPI>> 26:00〜 Paranoid void>> 27:00〜 mildrage>>

2019/07/27出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 怒髪天>> 12:50〜 銀杏BOYZ>> 14:50〜 Cake>> 16:50〜 ASIAN KUNG-FU GENERATION>> 18:40〜 Martin Garrix>> 21:10〜 Sia>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 GEZAN>> 13:10〜 ZOO (Valencia)>> 14:50〜 UNKNOWN MORTAL ORCHESTRA>> 16:30〜 Courtney Barnett>> 18:10〜 クラムボン>> 20:00〜 American Football>> 22:00〜 Death Cab for Cutie>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 落日飛車>> 11:30〜 Tempalay>> 12:40〜 ずっと真夜中でいいのに。>> 14:00〜 Jay Som>> 15:50〜 DYGL>> 17:50〜 Alvvays>> 20:00〜 Daniel Caesar>>
ステージ名:04.TRIBAL CIRCUS
23:30〜 Jonas Blue>> 25:00〜 Bart B More>> 26:15〜 Anna Lunoe>> 27:45〜 Okadada>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:10〜 蓮沼執太フィル>> 13:40〜 キセル>> 15:20〜 Char (共演:仲井戸"CHABO"麗市)>> 17:10〜 Matador! Soul Sounds>> 19:00〜 George Porter Jr. & Friends>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 久保田リョウヘイ>> 12:20〜 アトミック・カフェ トーク>> 12:50〜 the LOW-ATUS>> 14:10〜 長澤知之>> 15:45〜 Shohei Takagi Parallela Botanica>> 17:20〜 みゆな>> 19:00〜 GLIM SPANKY>> 21:00〜 Alice Phoebe Lou>> 21:00〜 Ego-Wrappin>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 KHRUANGBIN>> 24:30〜 YOSUKE TOMINAGA>> 25:30〜 NST & THE SOUL SAUCE MEETS KIM YULHEE>> 26:15〜 BABY SOUL>> 28:00〜 Sunaga t experience>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 CIRCUS ABYSSINIA>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:30〜 藤原さくら>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 画鋲>> 21:30〜 THIS IS JAPAN>> 22:40〜 GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK>>
ステージ名:10.木道亭
13:00〜 岩崎愛>> 16:20〜 コージー大内>> 23:50〜 Interactivo>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 BASEWORKS>> 10:30〜 Nabowa>> 12:00〜 MOUNT NOW>> 18:00〜 ZAMIANG>> 21:00〜 クロワッサン・サーカス>> 22:30〜 Liam O Maonlai>> 24:15〜 蓮沼執太 & ユザーン>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 Big Willie's burlesque>> 14:30〜 SUNNYSIDE>> 16:00〜 加藤登紀子>> 18:15〜 TAN IKEDA>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:00〜 Shhhhh>> 11:30〜 Mamazu>> 12:30〜 ERUSAERT AMIHSUKAY>> 13:10〜 7e>> 14:25〜 Nicola Cruz>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:30〜 SUNSEAKER>> 25:10〜 SUGIURUMN>> 26:50〜 石野卓球>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY-DJ TENT
15:00〜 Sim Cass>> 16:00〜 CUMBIA KID meets CHONTA DJ>> 17:00〜 RADICAL MUSIC NETWORK>> 23:30〜 JIM WEST>> 25:00〜 サラーム海上>>
ステージ名:16.orange café-翔んで関越
11:00〜 アモーレ猪熊と魔法の杖toA>> 12:50〜 突然段ボール>> 14:00〜 渋さチビズ>> 16:00〜 太陽肛門スパパーン>> 18:10〜 なおこと一郎。>>
ステージ名:17.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 ゆうらん船>> 24:00〜 君島大空>> 25:00〜 森永陽実とイル・パラディソ>> 26:00〜 YAZEKA>> 27:00〜 World Maps>> 〜 Calpurnia>>

2019/07/28出演アーティスト

苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
12:50〜 never young beach>> 14:50〜 Hiatus Kaiyote>> 16:50〜 Superfly>> 18:50〜 Jason Mraz>> 21:00〜 THE CURE>> 24:00〜 G&G Miller Orchestra>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 SANABAGUN>> 13:10〜 Banda Bassotti>> 14:50〜 Interactivo>> 16:30〜 hyukoh>> 18:10〜 KOHH>> 20:00〜 VINCE STAPLES>> 22:00〜 James Blake>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 スカート>> 11:30〜 ドミコ>> 12:40〜 Stella Donnelly>> 14:00〜 TENDRE>> 15:50〜 Phony Ppl>> 17:50〜 Chon>> 20:00〜 平沢進 + 会人>>
ステージ名:04.SUNDAY SESSION
24:00〜 The Comet Is Coming>> 24:50〜 Quantic>> 26:20〜 Black Boboi>> 27:10〜 石野卓球>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:00〜 渋さ知らズオーケストラ>> 13:40〜 The Paradise Bangkok Molam International Band>> 15:20〜 竹原ピストル>> 19:00〜 toe>> 21:00〜 KHRUANGBIN>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 近藤利樹>> 12:20〜 ケロポンズ>> 13:50〜 アトミック・カフェ トーク>> 14:30〜 ORANGE RANGE>> 15:45〜 熊川みゆ>> 17:20〜 トリマトリシカ>> 19:00〜 blues.the-butcher-590213+うつみようこ>> 21:00〜 オレスカバンド>>
ステージ名:07.THE PALACE OF WONDER-CRYSTAL PALACE TENT
22:30〜 GAZ MAYALL>> 23:45〜 GLEN MATLOCK AND THE TOUGH COOKIES featuring EARL SLICK>> 24:30〜 MASAYA FANTASISTA (共演:MIKEY VAROT)>> 25:30〜 Vaudou Game>> 26:15〜 DR. IHARA>> 27:15〜 HANGGAI>> 28:00〜 P.O.W ALL STAR DJS>>
ステージ名:08.THE PALACE OF WONDER-PALACE ARENA
24:30〜 CIRCUS ABYSSINIA>>
ステージ名:09.苗場食堂
18:35〜 崎山蒼志>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:20〜 NONE THE WiSER>> 21:30〜 ADAM at>> 22:40〜 平賀さち枝とホームカミングス>> 23:50〜 TENDOUJI>> 25:00〜 トミー富岡>>
ステージ名:10.木道亭
12:50〜 THE BOCOS>> 14:40〜 児玉奈央>> 16:20〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil>>
ステージ名:11.PYRAMID GARDEN
09:00〜 BASEWORKS>> 10:30〜 YAKUSHIMA TREASURE>> 12:00〜 Yama a.k.a. sahib>> 18:00〜 DJ QUIETSTORM>> 21:00〜 クロワッサン・サーカス>> 22:30〜 阿部芙蓉美 (共演:青葉市子, ヒグチアイ)>> 24:45〜 Mr.SUNIL>>
ステージ名:12.Café de Paris
13:00〜 MONAURAL MINI PLUG>> 14:30〜 U-zhaan (共演:勝井祐二)>> 16:00〜 KONDO・IMA21>> 17:30〜 AO YOUNG & FLYING GIMMY'S>> 18:30〜 TAN IKEDA>>
ステージ名:13.Day Dreaming
10:30〜 Bryan Burton-Lewis a.k.a BBL>> 11:30〜 SUGIURUMN>> 14:30〜 NAOKI SERIZAWA>>
ステージ名:14.GAN-BAN SQUARE
23:30〜 agraph>> 24:45〜 Daito Manabe>> 26:00〜 NIGHT TEMPO>> 27:00〜 D.A.N.>>
ステージ名:15.BLUE GALAXY-DJ TENT
13:30〜 Jeff23>> 15:00〜 Nozomu Kitazawa>> 15:30〜 Chris Musto>> 16:00〜 DJ GON CHAN>> 16:30〜 Bamboo Boy>> 17:00〜 TOYO-P>> 17:30〜 Dub Store Records present Prince NAOKI>> 18:30〜 BABY SOUL>> 22:00〜 JIM WEST>> 23:30〜 サラーム海上>>
ステージ名:16.orange café-お山のビッグショー
11:00〜 内郷げんこつ会>> 13:10〜 ALKDO>> 15:20〜 ヘルメッツ>> 16:30〜 鹿の一族>> 17:50〜 柳家睦 & THE RAT BONES0>>
ステージ名:17.ROOKIE A GO-GO
23:00〜 AGATHA>> 24:00〜 んoon>> 25:00〜 揺らぎ>> 26:00〜 MIRRROR>> 27:00〜 DoDo>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL'19についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください