TENJIN ONTAQ2020のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

TENJIN ONTAQ2020(Kieth Flack at TENJIN ONTAQ 2020会場)のセットリスト情報

TENJIN ONTAQ2020のイベント情報

開催日:2020/03/14 - 2020/03/15
会場:Kieth Flack at TENJIN ONTAQ 2020会場
フェス・イベント TENJIN ONTAQ2020の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2020/03/14出演アーティスト

Kieth Flack at TENJIN ONTAQ 2020会場
ステージ名:01.Early Believers
13:00〜 Wienners>> 14:00〜 MAYSON's PARTY>> 15:00〜 図鑑>> 16:00〜 KALMA>> 17:00〜 HERO COMPLEX>> 18:00〜 TETORA>> 19:00〜 マルシィ>> 20:00〜 BAN'S ENCOUNTER>>
ステージ名:02.LIVEHOUSE CB
12:30〜 LONGMAN>> 13:30〜 Track's>> 14:30〜 Amelie>> 15:30〜 ENTH>> 16:30〜 climbgrow>> 17:30〜 バックドロップシンデレラ>> 18:30〜 Rhythmic Toy World>> 19:30〜 Hakubi>> 20:30〜 SPARK!!SOUND!!SHOW!!>>
ステージ名:03.天神Queblick
13:00〜 NUBO>> 14:00〜 テジナ>> 15:00〜 ドラマチックアラスカ>> 16:00〜 ROACH>> 17:00〜 MINAMI NiNE>> 18:00〜 Amber's>> 19:00〜 とけた電球>> 20:00〜 マイアミパーティ>>
ステージ名:04.天神Public Space 四次元
12:30〜 FEEDWIT>> 13:30〜 CASPA>> 14:30〜 アシノイヌ>> 15:30〜 ステレオガール>> 16:30〜 古墳シスターズ>> 17:30〜 20/Around>> 18:30〜 Handsome Geek>> 19:30〜 DimDamDonkey>> 20:30〜 ベランパレード>>
ステージ名:05.福岡graf
13:00〜 VII DAYS REASON>> 14:00〜 A Barking Dog Never Bites>> 15:00〜 カネヨリマサル>> 16:00〜 OCEANS>> 17:00〜 I-RabBits>> 18:00〜 SxAxL>> 19:00〜 Northern19>> 20:00〜 S.M.N.>>
ステージ名:06.Kieth Flack
12:30〜 alcott>> 13:30〜 Jolly Bobby SEX>> 14:30〜 Dstar>> 15:30〜 INNOSENT in FORMAL>> 16:30〜 SECRET 7 LINE>> 17:30〜 Plot Scraps>> 18:30〜 SUNSHINE DUB>> 19:30〜 NoisyCell>> 20:30〜 アシュラシンドローム>>
ステージ名:07.天神bar Bassic.
13:00〜 tuna>> 14:00〜 ユイコ>> 15:00〜 NAOYA (Anytime)>> 16:00〜 TANNY>> 17:00〜 森田くみこ>> 18:00〜 みきなつみ>> 19:00〜 イイホシタツロウ>>
ステージ名:08.Voodoo Lounge
12:30〜 挫・人間>> 13:30〜 アメノイロ。>> 14:30〜 THE BOYS&GIRLS>> 15:30〜 the twenties>> 16:30〜 東京少年倶楽部>> 17:30〜 ココロオークション>>

2020/03/15出演アーティスト

Kieth Flack at TENJIN ONTAQ 2020会場
ステージ名:01.Early Believers
12:45〜 KUZIRA>> 13:45〜 39degrees>> 14:45〜 PELICAN FANCLUB>> 15:45〜 ビレッジマンズストア>> 16:45〜 Made in Raga-sa>> 17:45〜 CRAZY VODKA TONIC>> 18:45〜 セックスマシーン>> 19:45〜 超能力戦士ドリアン>> 20:45〜 THE FOREVER YOUNG>>
ステージ名:02.LIVEHOUSE CB
12:30〜 ドラマストア>> 13:30〜 Paledusk>> 14:30〜 BACKLIFT>> 15:30〜 SHIMA>> 16:30〜 Kobore>> 17:30〜 The Winking Owl>> 18:30〜 Half time Old>> 19:30〜 BUZZ THE BEARS>> 20:30〜 アイビーカラー>>
ステージ名:03.天神Queblick
12:30〜 ヤングオオハラ>> 13:45〜 灰色ロジック>> 14:45〜 FAITH>> 15:45〜 DURAN>> 16:45〜 Maki>> 17:45〜 Seven Billion Dots>> 18:45〜 Danablu>> 19:45〜 This is LAST>> 20:45〜 Newspeak>>
ステージ名:04.天神Public Space 四次元
12:30〜 Split end>> 13:30〜 O's-age>> 14:30〜 時速36km>> 15:30〜 シロとクロ>> 16:30〜 シシノオドシ>> 17:30〜 Sleeping Girls>> 18:30〜 LABRET>> 19:30〜 くっつくパピー>> 20:30〜 GIZMO>>
ステージ名:05.福岡graf
13:00〜 THE SKIPPERS>> 14:00〜 bamboo>> 15:00〜 クレナズム>> 16:00〜 Mrs. WiENER>> 17:00〜 ザ・モアイズユー>> 18:00〜 LUCCI>> 19:00〜 AIRSWELL>> 20:00〜 The 3 minutes>>
ステージ名:06.Kieth Flack
12:30〜 Deep Sea Diving Club>> 13:30〜 ザ・リーサルウェポンズ>> 14:30〜 RAZORS EDGE>> 15:30〜 Smily Tinky>> 16:30〜 メメタァ>> 17:30〜 PRAISE>> 18:30〜 SCUMGAMES>> 19:30〜 LAZYgunsBRISKY>> 20:30〜 SpecialThanks>>
ステージ名:07.天神bar Bassic.
13:00〜 坂元ルナ>> 14:00〜 林青空>> 15:00〜 川さん>> 16:00〜 Chie>> 17:00〜 篠原凜太郎>> 18:00〜 ISATO&Daiki(LOCAL CONNECT)>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
TENJIN ONTAQ2020についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください