FUJI ROCK FESTIVAL13のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL13(新潟県湯沢町苗場スキー場、苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL13のイベント情報

開催日:2013/07/26 - 2013/07/28
会場:新潟県湯沢町苗場スキー場、苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL13の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2013/07/26出演アーティスト

新潟県湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 ROUTE 17 Rock‘n'Roll ORCHESTRA (feat. 仲井戸“CHABO"麗市,大江慎也,甲本ヒロト,トータス松本)>> 12:40〜 CJ RAMONE>> 14:10〜 kemuri>> 15:50〜 FUN.>> 17:30〜 My Bloody Valentine>> 19:20〜 BRAHMAN>> 21:30〜 NINE INCH NAILS>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:00〜 アルカラ>> 13:10〜 怒髪天>> 14:50〜 YELLOWCARD>> 16:30〜 浅井健一 & Bad Teacher Kill Club>> 18:10〜 OF MONSTERS AND MEN>> 20:00〜 FLYING LOTUS>> 22:00〜 SKRILLEX>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
11:30〜 QUATTRO>> 12:40〜 PEPPERTONES>> 13:55〜 RON SEXSMITH>> 15:10〜 RHYE>> 16:30〜 LOCAL NATIVES>> 18:20〜 Chara x Yusuke Kobayashi (THE NOVEMBERS) x KenKen (RIZE) & [Shinji Asakura x Rio x Masaki Narita]>> 20:30〜 TAME IMPALA>>
ステージ名:04.RED MARQUEE(PLANET GROOVE)
〜 THE GASLAMP KILLER>> 23:30〜 PORTER ROBINSON>> 25:00〜 DEATH GRIPS>> 25:45〜 DJ SHADOW>> 27:00〜 Fragment×蛍光灯バンド>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:30〜 SOIL&"PIMP"SESSIONS>> 14:00〜 cro-magnon>> 15:30〜 GENTLEMANS PISTOLS>> 17:10〜 EDDIE ROBERTS' WEST COAST SOUNDS>> 19:00〜 GARY CLARK JR.>> 21:00〜 Char>>
ステージ名:06.ORANGE COURT
13:20〜 あがた森魚>> 15:10〜 THE SEA AND CAKE>> 17:10〜 SPARKS>> 19:30〜 TOWER OF POWER>>
ステージ名:06.ORANGE COURT (オールナイトフジ)
〜 STEFANO NOFERINI>> 23:45〜 BRYAN BURTON-LEWIS & TADANOBU ASANO>> 24:00〜 GLITTER>> 25:30〜 DJ NOBU>> 27:00〜 PHUNK INVESTIGATION>> 28:30〜 KAORU INOUE>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(CRYSTAL PALACE TENT)
22:30〜 YABE TADASHI>> 23:45〜 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA>> 24:30〜 DJ IZPON>> 26:15〜 CARIBBEAN DANDY>> 28:00〜 RADICAL MUSIC NETWORK 「Mestizo Fiesta Party」>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(PALACE ARENA)
24:30〜 Infernal Varanne's "Invisible Wall of Death">>
ステージ名:08.NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
12:30〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク day1>> 14:30〜 CHANGE ENERGY'S>> 16:00〜 LOS GUANCHES>> 17:30〜 Stumble Bum>> 18:55〜 Takuji>> 20:10〜 上間綾乃>> 21:40〜 福原美穂>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)>> 20:10〜 AFRO PSYCHEDELIA>> 21:30〜 ガカリョウ・こしらのクールじゃ、PON!(武川雅寛・白井良明・立川こしら)>>
ステージ名:10.DAY DREAMING
10:00〜 Nao&Qmico>> 11:30〜 Polar Chalors>> 12:30〜 Koba>> 13:30〜 Haruka (FUTURE TERROR)>> 14:30〜 Cosmic Blessing Ensemble (Calm x Kaoru Inoue x Citizen of Peace x Kakuei)>>
ステージ名:11.木道亭
13:20〜 KENSINGTON HILLBILLYS>> 14:50〜 畠山美由紀>> 16:30〜 GAKU-MC>>
ステージ名:12.PYRAMID GARDEN
10:00〜 SANDII>> 20:00〜 フルカワミキ>> 23:30〜 Permanents(田中和将&高野勲 from GRAPEVINE)>> 24:45〜 勝井祐二 and The Magic Caravan(U-zhaan,青葉市子、SoRA)>>
ステージ名:14.rookie a go-go
23:00〜 静カニ潜ム日々>> 24:00〜 ircle>> 25:00〜 ENTHRALLS>> 26:00〜 My Hair is Bad>> 27:00〜 bacho>>
ステージ名:15.BUSKER STOP
15:30〜 エミ・エレオノーラ featuring MIKUNI GIRLS>> 17:00〜 SoRA × 勝井祐二>>
苗場スキー場
〜 Permanents>> 〜 Upendra and Friends plus Sunil Dev & Babu>> 〜 HARUKA>> 〜 VERY BE CAREFUL>> 〜 TURTLE ISLAND>>

2013/07/27出演アーティスト

新潟県湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 THE BAWDIES>> 12:30〜 AIMEE MANN>> 14:20〜 奥田民生>> 16:20〜 Foals>> 18:10〜 KARL HYDE>> 20:20〜 BJORK>> 22:30〜 FEED ME>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:30〜 THE CHERRY COKE$>> 12:50〜 COHEED AND CAMBRIA>> 14:20〜 難波章浩>> 15:50〜 ROCKET FROM THE CRYPT>> 17:20〜 KILLSWITCH ENGAGE>> 19:10〜 MANNISH BOYS>> 20:40〜 KENDRICK LAMAR>> 22:30〜 JURASSIC 5>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 STERUSS>> 11:30〜 PRISCILLA AHN>> 12:40〜 LAMA>> 14:00〜 KYTE>> 15:30〜 TOM ODELL>> 17:20〜 DARKSTAR>> 19:20〜 HURTS>> 21:30〜 BOYS NOIZE>>
ステージ名:04.RED MARQUEE(TRIBAL CIRCUS)
23:30〜 JACK BEATS>> 24:30〜 MODESELEKTOR>> 26:00〜 MAYA JANE COLES>> 27:00〜 JULIO BASHMORE>> 28:00〜 RYUKYUDISKO>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:30〜 前野健太とソープランダーズ(ジム・オルーク、石橋英子、須藤俊明、山本達久)>> 14:00〜 トクマルシューゴ>> 15:30〜 SKINNY LISTER>> 17:10〜 SUZANNE VEGA>> 19:00〜 DANIEL LANOIS>> 21:00〜 GARTH HUDSON(The Band/The Last Waltz) featuring Sister Maud Hudson>>
ステージ名:06.ORANGE COURT
11:30〜 夏木マリ>> 13:20〜 DOBERMAN>> 15:10〜 VERY BE CAREFUL>> 17:00〜 MARK ERNESTUS PRESENTS JERI-JERI>> 19:20〜 BAIANASYSTEM>> 21:30〜 FERMIN MUGURUZA KONTRAKANTXA>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(CRYSTAL PALACE TENT)
22:30〜 ADAM DEITCH DJ SET>> 24:30〜 DR.IHARA (CLUB SKA)>> 25:30〜 WILKO JOHNSON>> 26:15〜 DJ SCRATCHY>> 27:15〜 YOUR SONG IS GOOD>> 28:00〜 RAPHAEL SEBBAG>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(PALACE ARENA)
24:30〜 Infernal Varanne's "Invisible Wall of Death">>
ステージ名:08.NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
12:30〜 BASSEKOU KOUYATE & NGONI BA>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク day2>> 14:30〜 Likkle Mai Band>> 16:00〜 band HANADA>> 17:30〜 THE SOLAR BUDOKAN meets アトミック・カフェ インディーズ電力×シアターブルック>> 19:00〜 藤原ヒロシ>> 20:25〜 きわわ>> 21:50〜 Senkawos>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)>> 21:30〜 KENSINGTON HILLBILLYS>> 22:40〜 巽朗(タツミアキラ)>>
ステージ名:10.DAY DREAMING
10:00〜 fishu>> 11:00〜 KENKOU>> 11:40〜 KILLY&7e>> 12:50〜 宮内優里>> 13:30〜 AYASHIGE>> 14:30〜 DJみそしるとMCごはん>> 15:00〜 INNER SCIENCE>>
ステージ名:11.木道亭
13:20〜 青葉市子>> 14:50〜 金 佑龍>> 16:30〜 KARAMUSHI & FRIENDS>>
ステージ名:12.PYRAMID GARDEN
10:00〜 SANDII>> 11:30〜 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND "5">> 20:00〜 ACKKY>> 23:30〜 KENJI JAMMER & YAO>> 26:00〜 LOS GUANCHES>>
ステージ名:13.CAFE DE PARIS
13:00〜 ROJO REGALO>> 16:00〜 ASAKUSA JINTA>>
ステージ名:14.rookie a go-go
23:00〜 Homecomings>> 24:00〜 ミツメ>> 25:00〜 森は生きている>> 26:00〜 水中図鑑>> 27:00〜 溺れたエビの検死報告書>>
ステージ名:15.BUSKER STOP
14:00〜 KENJI JAMMER>>
苗場スキー場
〜 Björk>> 〜 MANNISH BOYS(斉藤和義×中村達也)>>

2013/07/28出演アーティスト

新潟県湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 THE GOLDEN WET FINGERS>> 12:30〜 YO LA TENGO>> 14:00〜 WILKO JOHNSON>> 15:50〜 加藤登紀子&THEATRE BROOK-半世紀ロック>> 17:30〜 MUMFORD & SONS>> 19:20〜 Vampire Weekend>> 21:30〜 THE CURE>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:30〜 七尾旅人>> 12:50〜 PORTUGAL. THE MAN>> 14:15〜 the telephones>> 15:45〜 SAVAGES>> 17:15〜 TORO Y MOI>> 18:55〜 相対性理論>> 20:35〜 CAT POWER>> 22:25〜 The xx>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
10:20〜 BO NINGEN>> 11:30〜 LITE>> 12:40〜 DIIV>> 13:55〜 DAUGHTER>> 15:10〜 HAIM>> 16:30〜 MUDDY APES>> 18:20〜 Tahiti80>> 20:30〜 EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXXE>>
ステージ名:04.RED MARQUEE(SUNDAY SESSION)
23:00〜 シーナ&ロケッツ>> 24:00〜 GOMA & The Jungle Rhythm Section>> 24:45〜 BAAUER>> 25:45〜 JAMIE XX>> 26:45〜 SUGIURUMN>> 27:45〜 TAKKYU ISHINO>>
ステージ名:05.FIELD OF HEAVEN
12:30〜 光風&GREEN MASSIVE>> 14:10〜 THE HOT 8 BRASS BAND>> 16:00〜 BRINSLEY FORDE>> 18:00〜 LOTUS>> 20:30〜 LETTUCE>>
ステージ名:06.ORANGE COURT
11:30〜 近藤房之助 & THE1968 BAND>> 13:20〜 A HUNDRED BIRDS feat. TeN & GEBO>> 15:10〜 JAZZANOVA Live featuring PAUL RANDOLPH>> 17:00〜 MULATU ASTATKE>> 21:00〜 DAVID MURRAY BIG BAND Featuring MACY GRAY>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(CRYSTAL PALACE TENT)
22:30〜 YOSUKE TOMINAGA (CHAMP)>> 23:30〜 黒田 大介(kickin)>> 25:30〜 社長(SOIL&“PIMP"SESSIONS)>> 26:30〜 Big Willie's Burlesque presents Mambo Loco>> 27:30〜 紫ベビードール with JVC FORCE TYO>> 28:00〜 DJ JIM>>
ステージ名:07.THE PALAGE OF WNDER(PALACE ARENA)
24:30〜 Infernal Varanne's "Invisible Wall of Death">>
ステージ名:08.NEW POWER GEAR Stage / Gypsy Avalon
12:30〜 ケロポンズ for Kids>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク day3>> 14:30〜 難波章浩(Hi-STANDARD,NAMBA69)>> 16:00〜 小池龍平 & 長久保寛之>> 17:15〜 T字路s>> 18:30〜 Dustin Wong (with Special Guest: Takako Minekawa)>> 20:00〜 Indus & Rocks>> 21:30〜 ラビラビ>>
ステージ名:09.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)>> 20:10〜 UHNELLYS>> 21:30〜 LOS GUANCHES>> 22:40〜 ザ・たこさん>>
ステージ名:10.DAY DREAMING
10:00〜 SEINOIZE>> 11:00〜 ASANO TADANOBU>> 12:00〜 MATSUSAKA DAISUKE>> 13:30〜 Kaito>> 14:30〜 YODA>>
ステージ名:11.木道亭
13:20〜 ARISA SAFU>> 15:10〜 UPENDRA & FRIENDS>> 17:00〜 BENJAMIN TEHOVAL>>
ステージ名:12.PYRAMID GARDEN
10:00〜 SANDII>> 11:30〜 湯川潮音>> 23:30〜 KENSINGTON HILLBILLYS>> 24:45〜 SUNIL & BABU>>
ステージ名:13.CAFE DE PARIS
13:00〜 BLACK BOTTOM BRASS BAND>>
ステージ名:14.rookie a go-go
23:00〜 爆弾ジョニー>> 24:00〜 MONSTER大陸>> 25:00〜 鬼の右腕>> 26:00〜 THE OTOGIBANASHI'S>> 27:00〜 音の旅crew>>
ステージ名:15.BUSKER STOP
14:00〜 EPPAI>> 15:30〜 光風>> 17:00〜 Mamadou Doumbia>>
苗場スキー場
〜 SHEENA & THE ROKKETS>> 〜 EGO-WRAPPIN' AND THE GOSSIP OF JAXX>> 〜 石野卓球>> 〜 A Hundred Birds>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL13についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください