FUJI ROCK FESTIVAL '14のセットリスト情報 セトリ!!! - ライブセットリスト情報サイト -

FUJI ROCK FESTIVAL '14(湯沢町苗場スキー場)のセットリスト情報

FUJI ROCK FESTIVAL '14のイベント情報

開催日:2014/07/25 - 2014/07/27
会場:湯沢町苗場スキー場
フェス・イベント FUJI ROCK FESTIVAL '14の参加者一覧とセットリストです。これから行くライブの予習や行けなかったライブの情報をチェックに役立てましょう。

2014/07/25出演アーティスト

湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 ROUTE 17 Rock'n'Roll ORCHESTRA>> 12:40〜 THE LUMINEERS>> 14:10〜 HUNTER HAYES>> 15:50〜 佐野元春&THE HOBO KING BAND>> 17:30〜 Foster the People>> 19:20〜 電気グルーヴ>> 21:30〜 Franz Ferdinand>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 G-FREAK FACTORY>> 13:10〜 MIYAVI>> 14:50〜 WILD BEASTS>> 16:30〜 FIRST AID KIT>> 18:10〜 高橋幸宏 with In Phase>> 20:00〜 Disclosure>> 22:00〜 Basement Jaxx>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
00:30〜 FLOATING POINTS>> 01:45〜 DARKSIDE>> 02:45〜 JACQUES GREENE>> 04:00〜 DJ EMMA>> 11:30〜 THE BERMONDSEY JOYRIDERS>> 12:40〜 SHANK>> 13:55〜 Parquet Courts>> 15:10〜 SLOWDIVE>> 16:30〜 Temples>> 18:20〜 Bombay Bicycle Club>> 20:30〜 The Birthday>> 23:30〜 JUNGLE>>
ステージ名:04.FIELD OF HEAVEN
11:30〜 Nabowa>> 13:00〜 SOOO BAAD REVUE>> 14:30〜 Dachambo>> 16:10〜 Garland Jeffreys>> 18:00〜 ROVO and System 7>> 20:00〜 moe.>>
ステージ名:05.ORANGE COURT
01:00〜 EY∃>> 02:15〜 GOLDIE>> 03:30〜 KEN ISHII>> 04:45〜 BRYAN BURTON-LEWIS>> 11:30〜 H ZETTRIO>> 13:20〜 James Iha>> 15:10〜 Steve Nieve - Joe Sumner - Tall Ulysse - TOGETHER>> 19:10〜 THE YOUNG PHILADELPHIANS>> 21:20〜 大友良英スペシャルビッグバンド・フェスティバルFUKUSHIMA!オールスターズ大盆踊り大会>> 22:20〜 TRESVIBES SOUNDSYSTEM>> 23:30〜 The Orb>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 NGO ヴィレッジトーク>> 12:30〜 辻仁成>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク 津田大介・加藤登紀子・後藤正文・TOSHI-LOW>> 14:30〜 アトミック・カフェ トーク 加藤登紀子>> 15:45〜 アトミック・カフェ トーク エセタイマーズ>> 17:15〜 Controversial Spark>> 18:45〜 大森靖子>> 20:15〜 カセットコンロス>> 21:45〜 WUJA BIN BIN>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
00:30〜 YOSSY>> 02:15〜 DJ GO From Tokyo>> 04:00〜 TXAKO (JAPONICUS)>> 22:30〜 CARIBBEAN DANDY>> 23:45〜 Narasirato>>
ステージ名:08.PALACE ARENA
00:30〜 LUCHA VAVOOM>>
ステージ名:09.ROOKIE A GO-GO
00:00〜 odol>> 01:00〜 Dizzy Sunfist>> 02:00〜 Creepy Nuts (R-指定 & DJ 松永)>> 03:00〜 SPARK!!SOUND!!SHOW!!>> 23:00〜 ARTIFACT OF INSTANT>>
ステージ名:10.苗場食堂
19:00〜 苗場音楽突撃隊(池畑潤二/d、松田文/g、井上富雄/b)>> 20:10〜 ERI KONISHI PIANO TRIO>> 21:30〜 HUUN HUUR TU>> 23:50〜 加藤登紀子&ズクナシ>>
ステージ名:11.DAY DREAMING
10:00〜 Mr.MELODY>> 12:00〜 DJみそしるとMCごはん>> 13:00〜 MOODMAN>> 14:30〜 COMPUMA>>
ステージ名:12.木道亭
12:20〜 BLACK KAT BOPPERS>> 13:50〜 阿部芙蓉美>> 15:30〜 BARBARELLA'S BANG BANG with Oshow (Asakusa Jinta)>>
ステージ名:13.PYRAMID GARDEN
10:00〜 SANDII>> 11:30〜 GOCOO+GoRo>> 20:00〜 NYANTORA>> 23:30〜 GOMA>>
ステージ名:14.Cafe de Paris
13:00〜 TALCO>> 14:30〜 BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE>> 16:00〜 MATE POWER>> 17:30〜 光風&GREEN MASSIVE>> 19:00〜 FANFARE CIOCARLIA>>

2014/07/26出演アーティスト

湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 THE HEAVY>> 12:30〜 ウルフルズ>> 14:00〜 The Waterboys>> 15:50〜 Travis>> 17:30〜 ザ・クロマニヨンズ>> 19:20〜 DAMON ALBARN>> 21:30〜 Arcade Fire>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 THE STARBEMS>> 13:10〜 WHITE LUNG>> 14:50〜 SiM>> 16:30〜 The Qemists>> 18:10〜 MAN WITH A MISSION>> 20:00〜 Biffy Clyro>> 22:00〜 MANIC STREET PREACHERS>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
01:00〜 THE BLOODY BEETROOTS LIVE>> 02:15〜 CYRIL HAHN>> 03:30〜 Dubfire>> 11:30〜 THE NOVEMBERS>> 12:40〜 THE THREE O'CLOCK>> 13:55〜 the band apart>> 15:10〜 GRANT NICHOLAS>> 16:30〜 Gotch>> 18:20〜 St. Vincent>> 20:30〜 YOKO ONO PLASTIC ONO BAND>> 23:00〜 Claude VonStroke>>
ステージ名:04.FIELD OF HEAVEN
11:00〜 MAJESTIC CIRCUS>> 12:30〜 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND>> 14:00〜 加藤登紀子>> 15:50〜 JONATHAN WILSON>> 17:30〜 THE LUMINEERS>> 19:30〜 PHIL LESH & THE TERRAPIN FAMILY BAND>>
ステージ名:05.ORANGE COURT
11:30〜 HUUN HUUR TU>> 13:20〜 ヒカシュー・フリー・インプロヴィゼーション・サミット>> 17:10〜 Preservation Hall Jazz Band>> 19:10〜 JAKE SHIMABUKURO>> 21:20〜 FANFARE CIOCARLIA>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 NGO ヴィレッジトーク>> 12:30〜 Upendra and friends plus Mr. Sunil and Babu>> 14:00〜 アトミック・カフェ トーク 津田大介・大友良英>> 14:45〜 アトミック・カフェ 大友良英スペシャルバンド>> 16:30〜 山本精一+勝井祐二+沼澤尚+内田直之>> 18:00〜 mabrock>> 19:30〜 Muff>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
00:30〜 NAOKI IENAGA>> 02:15〜 NICK MANASSEH>> 03:15〜 JARIBU AFROBEAT ARKESTRA>> 04:00〜 DJ BABY SOUL>> 22:30〜 GAZ MAYALL>> 23:45〜 GENTLE I>>
ステージ名:08.PALACE ARENA
00:30〜 LUCHA VAVOOM>>
ステージ名:09.ROOKIE A GO-GO
00:00〜 Manic Sheep>> 01:00〜 The fin.>> 02:00〜 Wedance>> 03:00〜 Suchmos>> 23:00〜 吉田ヨウヘイgroup>>
ステージ名:10.苗場食堂
01:00〜 Johnson's Motorcar>> 19:00〜 苗場音楽突撃隊>> 20:10〜 BLACK KAT BOPPERS>> 21:30〜 BARBARELLA'S BANG BANG>> 22:40〜 THE INSPECTOR CLUZO>> 23:50〜 Narasirato>>
ステージ名:11.DAY DREAMING
10:00〜 MATSUSAKA DAISUKE>> 11:30〜 Shigefumi Wada>> 12:30〜 MIXMASTER MORRIS>>
ステージ名:12.木道亭
13:20〜 片想い>> 15:00〜 せいかつサーカスTRIO&YAOAO>> 16:50〜 児玉奈央>>
ステージ名:13.PYRAMID GARDEN
01:00〜 ホテルニュートーキョー>> 10:00〜 SANDII>> 11:30〜 JAMNESQUE KYOTO meets Kenji Jammer>> 20:00〜 CD HATA × KOYAS>> 23:30〜 Steve Hillage(System 7) and 勝井祐二(ROVO)>>
ステージ名:14.Cafe de Paris
13:00〜 浦朋恵>> 14:30〜 BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE>> 16:00〜 JUNGLE BY NIGHT>> 17:30〜 BOOM PAM>>

2014/07/27出演アーティスト

湯沢町苗場スキー場
ステージ名:01.GREEN STAGE
11:00〜 OZOMATLI>> 12:30〜 BEGIN>> 14:00〜 JOHN BUTLER TRIO>> 15:50〜 The Strypes>> 17:30〜 ザ・ルースターズ>> 19:20〜 The Flaming Lips>> 21:30〜 JACK JOHNSON>> 23:30〜 The Pogues>>
ステージ名:02.WHITE STAGE
11:40〜 THE MAN>> 13:10〜 The Heartbreaks>> 14:50〜 OGRE YOU ASSHOLE>> 16:30〜 ÁSGEIR>> 18:10〜 YOUR SONG IS GOOD>> 20:00〜 KELIS>> 22:00〜 OUTKAST>>
ステージ名:03.RED MARQUEE
00:00〜 CHET FAKER>> 00:45〜 MR.SCRUFF>> 02:45〜 溺れたエビの検死報告書>> 03:30〜 GAZ MAYALL>> 10:20〜 PHONO TONES>> 11:30〜 downy>> 12:40〜 OWEN PALLETT>> 13:55〜 OK Go>> 15:10〜 The Pains Of Being Pure At Heart>> 16:30〜 STRAIGHTENER>> 18:20〜 SBTRKT>> 20:30〜 LORDE>> 23:00〜 BUFFALO DAUGHTER>>
ステージ名:04.FIELD OF HEAVEN
12:00〜 bonobos>> 13:40〜 オーサカ=モノレール>> 17:00〜 The Ska Flames>> 19:00〜 THE SKATALITES>> 21:30〜 TOKYO SKA PARADISE ORCHESTRA>>
ステージ名:05.ORANGE COURT
11:30〜 JUNGLE BY NIGHT>> 13:20〜 →Pia-no-jaC←>> 15:10〜 TRIM (吉田美奈子&河合代介DUO meets 村上"PONTA"秀一)>> 17:00〜 THE King ALL STARS>> 19:00〜 憂歌団>> 21:00〜 SYL JOHNSON, BOBBY RUSH & LAVELLE WHITE SOUL MUSIC LEGENDS>>
ステージ名:06.Gypsy Avalon
11:00〜 NGO ヴィレッジトーク>> 12:30〜 ケロポンズ for Kids>> 13:45〜 アトミック・カフェ トーク 津田大介・田原総一朗>> 15:00〜 アトミック・カフェ TOSHI-LOW <Guest:YAMAZAKI(toe)>>> 16:30〜 バセルバジョン>> 18:00〜 久和田佳代>> 21:00〜 THE LIPSMAX>>
ステージ名:07.CRYSTAL PALACE TENT
00:30〜 DJ HIROKO OTSUKA>> 02:30〜 RYUHEI THE MAN (universounds)>> 03:30〜 HIRO & TAKU SALSA DANCE TEAM WITH JVC FORCE TYO>> 04:00〜 DJ JIM>> 22:30〜 SHUYA OKINO (KYOTO JAZZ MASSIVE)>> 23:30〜 NORMAN WATT- ROY>>
ステージ名:08.PALACE ARENA
00:30〜 LUCHA VAVOOM>>
ステージ名:09.ROOKIE A GO-GO
00:00〜 秘密のミーニーズ>> 01:00〜 Potlucks>> 02:00〜 Yogee New Waves>> 03:00〜 Cubetone>> 23:00〜 SHOKA OKUBO BLUES PROJECT>>
ステージ名:10.苗場食堂
00:10〜 blues.the-butcher-590213 with 佐藤タイジ>> 19:30〜 苗場音楽突撃隊>> 20:40〜 JinnyOops!>> 21:50〜 ロックンタスケロール & ザ・キャプテンスウィング>> 23:00〜 RIDDIMATES>>
ステージ名:11.DAY DREAMING
10:00〜 SO>> 11:30〜 NAOKI SERIZAWA>> 13:00〜 ShigeoJD>> 14:30〜 SHOTARO MAEDA>>
ステージ名:12.木道亭
12:50〜 Blueside of lonesome with Ozaki Brothers>> 14:30〜 猪股 and the Guitar(Dr.DOWNER)>> 16:10〜 Upendra and Friends>>
ステージ名:13.PYRAMID GARDEN
00:45〜 SUNIL AND BABU>> 10:00〜 SANDII>> 11:30〜 OVERGROUND ACOUSTIC UNDERGROUND>> 20:00〜 DJ Yogurt>> 23:30〜 Rickie-G>>
ステージ名:14.Cafe de Paris
13:00〜 BARBARELLA'S BANG BANG>> 14:30〜 BLACK KAT BOPPERS>> 16:00〜 Preservation Hall Jazz Band>> 17:30〜 BIG WILLIE'S BURLESQUE FUJI REVUE>> 他のフェス・イベントの一覧を見る
FUJI ROCK FESTIVAL '14についてのコメント(0)
コメントを投稿する
投稿に関しては利用規約の禁止事項や免責事項およびプライバシーポリシーをご確認ください。
 
検索したいアーティスト名を入力してください